Техас, Эль-Пасо. Ezra Zion Tantrum Edicion Limitada

Новости

   На этой неделе я буду дегустировать сигару Ezra Zion Tantrum Edicion Limitada, которая производится в Никарагуа на фабрике Aganorsa.

 

   На этой неделе я буду дегустировать сигару Ezra Zion Tantrum Edicion Limitada, которая производится в Никарагуа на фабрике Aganorsa.
    Формат: Boxed Pressed Petit Corona (111,8 х 44 RG).
    Покровный лист: винтажный никарагуанский 99 Corojo Rosado.
    Связующий лист: никарагуанский 99 Criollo.
    Начинка: 5-7-летний никарагуанский Ligero.
    Время курения: чуть меньше часа (курил медленно).
    Стоимость: $ 9,50 ($ 266 – коробка (28 сигар)).
   Конструкция. Гладкий покровный лист, чем-то он мне напоминает юбилейную серию Padron 1964. По всей длине сигары жилы и небольшие провалы. Corojo Rosado коричневого цвета с красноватым оттенком. Бархатистый.
   Холодное курение. На покрове невероятные ароматы – сладкий мед, заплесневелые нотки, кедр. На ножке ореховые тона, кедр. После обрезки – кедр, корица, специи.
   Первая треть. С первых затяжек много густого ароматного дыма. Сильные специи. Перец, кедр, сладость. Ближе к концу специи становятся слабее, но не пропадают совсем. Доминирует сладкий кедр. Горение ровное. Слоистый светло-серый пепел.
   Вторая треть. Сигара прогорает сильнее с одной стороны. Пока не буду выравнивать, подожду, чтобы горение само исправилось. Сочетание землистости, кедра, перца. Приятные ароматы. Добавляются легкие оттенки какао и кофе. Дыма очень много. Горение, как я и предполагал, исправилось само. Крепость средняя, но не чересчур. Пепел слоистый, но еще держится.
   Третья треть. Специи снова усилились. В этой части явно доминируют специи, которых очень много, и красный перца. На втором плане – земля, нотки кожи. В самом конце вновь проявились какао и кофе.
   Итог. Очень мощная сигара. Конструкция не вызвала никаких вопросов, за исключением небольшого нюанса с горением, но я не считаю это дефектом или серьезной проблемой. В сигаре много полных приятных ароматов, которые с самого начала привлекли к себе мое внимание. Когда я впервые увидел цену – $ 9,50 за Petit Corona – был немного удивлен. Но все же во время курения Tantrum меня действительно впечатлила – она оправдывает свою стоимость.

    Джереми Хенсли,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью