Техас, Эль-Пасо. La Flor Dominicana Carajo Maduro

Новости

   Сигары La Flor Dominicana были одними из тех, которые я курил в течение длительного времени и, честно говоря, не совсем понимаю, почему. Сейчас я курю их не так часто. Возможно, потому что был и остаюсь преданным поклонником никарагуанок.

 

    Сигары La Flor Dominicana были одними из тех, которые я курил в течение длительного времени и, честно говоря, не совсем понимаю, почему. Сейчас я курю их не так часто. Возможно, потому что был и остаюсь преданным поклонником никарагуанок. Недавно я сделал над собой небольшое усилие и все-таки прокурил сигары стран-производителей, от которых раньше держался на расстоянии. Пару месяцев назад, я получил несколько экземпляров LFD, о дегустации одного из которых я расскажу вам.
    Формат: Petit Corona (101,6 х 34 RG).
    Покровный лист: эквадорский Sumatra Maduro.
    Связующий лист и начинка: доминиканские табака.
    Время курения: 50 минут.
   Конструкция. Покровный лист темного красновато-коричневого цвета. Мелкие жилки. Сигара плотная. Шапочка достаточно аккуратная. После обрезки тяга оптимальная.
   Холодное курение. Ощущается кедр, оттенки корицы и мускатного ореха. На покрове – также аромат кедра. На ножке мягкие специи.
   Первая треть. С первых глотков Carajo Maduro производит большое количество дыма, в аромате которого присутствуют черный кофе и землистость, черный перец и специи. Достаточно плотный пепел золотистого цвета. Хорошо держится на сигаре.
   Вторая треть. Специи стали заметно слабее. Яркий кедр отлично сочетается с ароматами кофе и земли. Едва ощущается сладость, пытающаяся прорваться сквозь имеющиеся вкусы. Горение отличное.
   Третья треть. Очень насыщенные ароматы. В этой части появляется никотин. Вкусы предыдущей трети сохранились, что делает сигару чертовски приятной. Ноты кедра продолжают расти, увеличивается и сахарная сладость. Я докурил эту Carajo Maduro до самых кончиков пальцев.
   Итог. La Flor Dominicana Carajo Maduro представила достаточно смелые ароматы с хорошим количеством специй, пробуждающие и удерживающие интерес. Горение, тяга и пепел были идеальными для столь небольшого формата. Уверен, что в своем хьюмидоре стоит иметь и такие сигары, которые можно курить по дороге на работу или во время перерыва на обед.

    Джереми Хенсли,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью