Техас, Эль-Пасо. Sindicato Cigars Hex

Новости

   Я бы солгал, если бы не сказал, что был крайне взволнован перед дегустацией этой сигары. В этот раз я расскажу вам о Sindicato Hex.

 

   Я бы солгал, если бы не сказал, что был крайне взволнован перед дегустацией этой сигары. В этот раз я расскажу вам о Sindicato Hex.
   Не слышали о Sindicato? Это компания, созданная группой крупных розничных торговых точек со всех Соединенных Штатов Америки, которые вместе с Джимом Колуччи, бывшим исполнительным вице-президентом по продажам и маркетингу компании Altadis USA, решили создать свою линейку сигар. В течение следующего года Sindicato выпустит четыре сигары: Hex, Affinity, Casa Bella и TBA. Сегодня мы сосредоточим свое внимание на Hex.
   Покровный лист Hex – эквадорский Habano, связующий и начинка – никарагуанские табаки. Hex будут доступны в пяти форматах: Churchill (177,8 x 54 RG), Perfecto (158,8 x 52 RG), Toro (152,4 x 54 RG), Robusto (127 x 52 RG) и Figurado (133,4 x 52 RG). В каждой коробке по 21 сигаре, стоимость одной сигары – $ 6,95-8,75. Hex должны появиться на прилавках магазинов уже в этом месяце. Эти сигары были присланы нам для дегустации нашим большим другом Abe Dababneh.
    Формат: Figurado (133,4 x 52 RG).
    Покровный лист: эквадорский Habano.
    Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
    Крепость: выше средней.
    Конструкция: плотная.
    Стоимость: $ 7,25.
  Конструкция. Формат figurado стал привычным в этом году. Я видел гораздо больше figurado за последние несколько лет, чем любой другой формат. Хотя я и не являюсь его большим поклонником, но знаю, что многие любят. Мне очень нравится симпатичный спиральный свиной хвостик.
   Покровный лист Hex очень темный, очень маслянистый, жилистый. Вокруг жилок есть более темные, почти черные пятна. Сигара очень твердая. Простой элегантный бант, на котором написано «Hex», «Hecho a Mano» и размещен логотип Sindicato.
   Холодное курение. На покровнике присутствует сладость, аромат кедра. На ножке много специй. Ощущается огромное количество специй и перца, легкая сладость.
   Первая треть. Hex начинается с целой тонны сладости, сильного кедра и древесных ароматов. Присутствует также очень приятный вкус вишни, специи и черный перец. Изначально я думал, что у Hex будут проблемы с тягой из-за плотности скрутки, но я рад сообщить, что тяга прекрасна. Много белого ароматного дыма. Горение немного волнистое, но не требует пристального внимания.
   Вторая треть. Начинается с приятного вкуса кешью. Мягкая вишня, сильная сладость, древесность. Горение, как я и предполагал, само полностью выровнялось. Во внешнем дыме ощущаются специи. Крепость ниже средней, никотина нет.
   Третья треть. Специи доминируют, сладость начала исчезать. Но на покровном листе до сих пор ощущается большое количество специй, вишня, мягкая сладость, ноты шоколада. Вкус кешью тоже остался. Я курил эту сигару чуть больше часа. В Hex не было резкости, только в самом конце появилось совсем немного никотина.
   Итог. Hex – прекрасный пример сигары, обладающей средней крепостью и богатой вкусовой палитрой. Конструкция безупречна. Hex подойдет как для опытных курильщиков сигар, так и для новичков.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью