Канада, Торонто. Trinidad Robustos Extra

Новости

   Я купил эти сигары в Гаване около года назад. Необычно для меня то, что я их еще не курил, хотя выглядят они очень привлекательно. Тогда мне хотелось, чтобы эти Trinidad Robustos Extra немного пролежали в моем хьюмидоре, прежде чем я их попробую.

 

   Я купил эти сигары в Гаване около года назад. Необычно для меня то, что я их еще не курил, хотя выглядят они очень привлекательно. Тогда мне хотелось, чтобы эти Trinidad Robustos Extra немного пролежали в моем хьюмидоре, прежде чем я их попробую. Я знаю многих людей, разочарованных прекращением выпуска этих сигар в 2012 году. Постараюсь как можно дольше сохранить ту коробку, которая у меня еще осталась, и попытаюсь найти еще, если удастся. В этот день, который я выбрал для дегустации Trinidad Robustos Extra, мы были у моего друга – готовили барбекю, была прекрасная погода.
   Сигара очень твердая на ощупь. Жилистая. Гладкая. В холодном курении отличная тяга. Ароматы дерева, немного перца. Горение ровное. Пепел упал почти в самом начале первой трети.
   В первой трети присутствуют чай, кожа и дерево. Резко появилась крепость, которая быстро исчезла. Мягкий ароматный дым. Пепел вновь упал, сигара потухла, поэтому пришлось снова разжечь ее. Пепел очень плохо держится.
   В последней трети сигара больше прогорала через середину, но это длилось недолго. Горение само выровнялось. Крепость заметно усилилась. Но это никак не отразилось на вкусах, которые были прекрасны. Я с трудом смог положить сигару в пепельницу, хотя знаю, что в моем хьюмидоре их еще достаточно много.
   Я думал, это будет более сложная сигара, может быть, гораздо крепче… Но она удивила меня. Вкусовая палитра не менялась в течение всего курения. Ароматы были очень мягкими.
   Пока у меня осталась еще коробка Trinidad Robustos Extra. Возможно, поэтому, если мне не удастся больше их найти, у меня не будет соблазна быстро выкурить все, что у меня есть от этого выпуска. Конечно, эти сигары достаточно дорогие, но я могу сказать, что они действительно классные, стоящие тех денег.

    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью