Техас, Эль-Пасо. Leccia Tobacco White

Новости

   В прошлый раз я рассказывал вам о своем прокуре Leccia Tobacco Black, в составе которой уникальные табаки, редко, если вообще, использующиеся в сигарах, - трубочные. Мягко говоря, я был впечатлен этой сигарой. Сегодня я расскажу о другой Leccia Tobacco – White.

 

   В прошлый раз я рассказывал вам о своем прокуре Leccia Tobacco Black, в составе которой уникальные табаки, редко, если вообще, использующиеся в сигарах, — трубочные. Мягко говоря, я был впечатлен этой сигарой. Сегодня я расскажу о другой Leccia Tobacco – White.
   В отличие от линейки Black, которая поставляется из Доминиканской Республики, White производится в Никарагуа. Как я уже говорил, и Black, и White доступны в четырех размерах: 101,6 х 46 RG, 127 x 52 RG, 152,4 x 50 RG и 152,4 x 60 RG.
    Размер: 152,4 x 50 RG.
    Покровный лист: африканский Sun Grown.
    Связующий лист: эквадорские табаки.
    Начинка: никарагуанский Ligero, пенсильванский Seco.
    Время курения: 1 час 50 минут.
    Стоимость: $ 7,39.
   Конструкция. Светло-коричневый покровный лист. Есть маленькие и средние жилы. Нет провалов, но ножка выглядит не совсем идеальной. На покрове заметна небольшая трещина, которая, вероятнее всего, появилась при транспортировке.
   Холодное курение. На покрове ощущается острота, сухой кедр, присутствующий также и на ножке, в сочетании с кофе и какао. Насыщенный аромат гвоздики. Тяга легкая, что меня удивляет, так как в сигаре есть трещина.
   Первая треть. Яркое кедровое начало, много специй. Большое количество вкусного дыма. Примерно к середине трети вкусы смягчаются. Появляется землистость. Специи все также остры. Горение достаточно ровное.
   Вторая треть. Очень много специй. Мне кажется, может понадобиться ведро воды, чтобы охладить мой рот после таких острот. Ладно, это не так уж плохо, но и неизбежно. Чувствуются ноты какао. Появились сливочные оттенки. Сладость. Горение и тяга безупречны.
  Третья треть. Аромат какао, который был легким, стал более ярким. Кофе. Трещина никак себя не проявила. Крепость на протяжении всего курении была средней.
   Итог. Эта сигара с правильными ароматами – кедр, землистость, какао, специи. Если Leccia Tobacco White будет стоить гораздо ниже $ 8,00, она, возможно, станет моей ежедневной сигарой. И White, и Black меня просто поразили. Sam Leccia выпустил две отличные сигары, мне не терпится узнать, что же еще он предложит. Обязательно приобретите себе эту сигару, можно даже пять, а потом поделитесь с нами своими впечатлениями.

    Джереми Хенсли,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью