Канада, Торонто. Partagas Culebra

Новости

   Не знаю, сколько лет этим сигарам. Я приобрел их в мае этого года в гаванском магазине Partagas. Честно говоря, до сих пор не могу понять, как можно создать сигару такой формы.

 

   Не знаю, сколько лет этим сигарам. Я приобрел их в мае этого года в гаванском магазине Partagas. Честно говоря, до сих пор не могу понять, как можно создать сигару такой формы. Немного забегая вперед, скажу – меня немного поразило, что даже при очень легкой тяге сигара курилась достаточно хорошо. Размер – 146 х 39 RG.
    В холодном курении присутствует много дерева. Покровный лист темный, маслянистый, жилистый.
   С первых глотков ощущается дерево, тонкие цветочные ноты. Конструкция плотная. Горение ровное. Тяга свободная, но это не так уж и плохо. Оттенки земли. Появляются и исчезают цветочные ароматы. Обычно я курю сигары достаточно быстро, но если бы я курил также и этот экземпляр, думаю, она бы быстро нагрелась.
   Добравшись до второй трети, стряхнул пепел. Заметил, что сигара горит сильнее через середину, поэтому пришлось ее подправить. Присутствуют землистые оттенки. В целом вкус не сильно изменился. Также цветочные ноты, мускатный орех.
   И так продолжалось до самого конца. Я положил сигару на последней трети, поскольку начала появляться горечь.
   В заключение. Да, я наслаждался этой сигарой, но как-то по-другому. Купил бы я коробку Partagas Culebra? Нет. И не потому, что сигара произвела на меня ужасное впечатление, просто она очень необычна. Курение такой «змейки», можно сказать, даже немного позабавило. Мне показалось, что сигара еще молода и ей необходимо пару лет, чтобы созреть. 
   Я курил Partagas Culebra с двумя своими друзьями. Это было поздним вечером. На ужин стейк, хорошее вино и ром.
    Partagas Culebra стоит попробовать. Она непременно вас удивит.

    Маттео Сперанца,
    Канада, специально для Сигарного портала


Оцените статью