H. Upmann Magnum 48 Edicion Limitada 2009

Новости

   В последнее время навалилось крайне много дел, но все же мне удалось освободить пару часов, в которые я смог насладиться кубинской H. Upmann Magnum 48 Edicion Limitada 2009.

 

   В последнее время навалилось крайне много дел, но все же мне удалось освободить пару часов, в которые я смог насладиться кубинской H. Upmann Magnum 48 Edicion Limitada 2009.
   Я курил две сигары серии H. Upmann Magnum 48, только не могу вспомнить, от кого я их получил. Табаки для Edicion Limitada 2009 выдерживаются в течение двух лет.
    Размер: 110 х 48 RG.
    Покровный лист: кубинские табаки.
    Связующий лист, начинка: кубинские табаки.
    Крепость: ниже средней.
    Конструкция: средней плотности.
    Стоимость: около $ 11.
   Конструкция. Покровный лист темно-коричневого цвета. Те сигары, которые я курил до этого, не были такими темными. Чертовски красивый покров, немного жилистый. Тройная шапочка. Сигара очень твердая.
   Холодное курение. H. Upmann Magnum 48 Edicion Limitada 2009 выделяет скромные ароматы табака и сладости.
  Первая треть. Начало мягкое, присутствует пряность, много кедра и сладости, цитрусовые ноты. Отличная тяга. Много белого густого дыма. Горение не очень ровное. Пепел светло-серого цвета, довольно рыхлый.
   Вторая третья. Специи, кедр, сладость. Сливочные вкусы. Во внешнем аромате присутствует яркий кедр. Нет никакого никотина. Сигара продолжает гореть неравномерно. Но я еще ни разу не подправлял ее, поэтому не особо жалуюсь.
   Третья треть. H. Upmann Magnum 48 Edicion Limitada 2009 источает сливочные, сладкие, кедровые ароматы. Горение все также остается дрянным. Ближе к концу пришлось несколько раз его подправлять. На курение этой небольшой сигары мне потребовалось около часа. Откровенно говоря, я был удивлен, что курил ее так долго.
   Итог. Это хороший образец достойной кубинской сигары. Первая треть была очень яркой. В последующем вкусы стали более сдержанными. Но это не значит, что сигара недостаточно хороша. Черт, она прекрасна. Я думаю, что возраст обогатил H. Upmann Magnum 48 Edicion Limitada 2009, сделал ее более насыщенной, чем те, которые я курил до этого.
   Лично для меня – стоимость данной сигары велика, так как обычно за те же деньги я покупаю сигары большего размера.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала

   p.s. в декабре 2009 года H. Upmann Magnum 48 Edicion Limitada 2009 протегустировал Артур Шиляев, президент Московского сигарного клуба. А в марте 2011-го эту же сигару прокурили в Уральском сигарном клубе.

Оцените статью