Торонто, Онтарио. Avo LE11 85th Anniversary

Новости

   Привет всем! Я снова с вами, вернулся для того, чтобы рассказать об очередной дегустации, которую я недавно провел. Потом я опять ненадолго исчезну. Моя жизнь наполнена событиями, поэтому мне некогда сидеть на месте.

 

   Привет всем! Я снова с вами, вернулся для того, чтобы рассказать об очередной дегустации, которую я недавно провел. Потом я опять ненадолго исчезну. Моя жизнь наполнена событиями, поэтому мне некогда сидеть на месте.
   Я думаю, что вы все слышали о лимитированной линейке Avo, выпускаемой каждый год в честь дня рождения автора этих сигар Аво Увезяна. Мы дегустировали много этих релизов, начиная с 80-х, представленных в 2006 году, также были LE09 Companero (83-й), LE10 (84-й) и LE12 La Trompeta (86-я).
   Благодаря нашим хорошим друзьям, предоставившим эти сигары, сегодня мы рассказываем вам о Avo LE11 85-Annirversary!
   Как вы можете догадаться, Avo 85th были выпущены к 85-летию Аво и, как большинство лимитированных релизов, они были ограничены всего 10 000 сигар. Если вам удалось заполучить коробку этих сигар, значит, вы являетесь одним из обладателей очень классной, красивой лаковой шкатулки с гигантским числом 85-й, выполненной позолотой!
   Сигары Avo всегда были превосходными, поэтому я жду много от этого экземпляра. Едва сдерживаю свое нетерпение, поэтому предлагаю поскорее посмотреть, что она сможет предложить.
    Формат: Diademas (169 х 50 RG).
    Покровный лист: доминиканский Sun Grown.
    Связующий лист: перуанские табаки.
    Начинка: San Vicente и Piloto.
    Стоимость: около $ 18.
    Время курения: 1,5 часа.
   Конструкция. Красивая, идеально ровная сигара. Плотная, но есть несколько небольших провалов, пару средних жил. Больше никаких изъянов я не нашел в этом бархатистом покровном листе. Аккуратная шапочка.
   Горение. Разжечь сигару не составило труда. С самого начала горение ровное. Небольшая проблема возникла только в середине второй трети – пришлось дважды разжигать заново. А потом сделал еще пару незначительных штрихов.
   Дым и пепел. Даже от каждого маленького глотка получается много дыма.  Пепел хороший и чистый, но не очень плотный. Достаточно быстро сам отвалился. Цвет пепла в основном светло-серый.
    Дегустационные заметки. На покрове ощущается мягкаю сладость. На ножке – кедр.
    В холодном курении – много кедра, специй, сладости.
   В первой трети тяга немного затруднена. Присутствуют ароматы специй и кедра. Доминируют орех и корица, которые слишком сильны.
    Во второй трети небольшой кедр, кожа, специи. Появляется перечность. Крепость средняя.
   В последней трети специи взяли верх над другими вкусами, много перца. Завершение достаточно мягкое – специи и кедр.
   Итог. Еще раз скажу, что Avo Limited Edition не разочаровывала. 85th произвела на меня хорошее впечатление. Могу сказать, что я бы с огромным удовольствием попробовал ее еще не раз. И всем рекомендую. Эта Avo содержит большое количество сложных, сбалансированных ароматов.
   Конечно, я был бы немного счастливее, если бы мне не приходилось несколько раз выравнивать горение. Это не столь большая проблема, но все-таки мне хотелось просто покурить, не думаю ни о чем.
    Стоимость сигары, как мне кажется, может отпугнуть потребителей, но так стоят почти все сигары LE.
   Если вы увидите на полке ваших табачных магазинов эту сигары, непременно купите их и наслаждайтесь.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала


Оцените статью