Техас, Эль-Пасо. Kuuts Cigars – Tabacalera Zapata, Miro и Placeres Reserva

Новости

   За последние несколько недель я курил немало сигар Kuuts. Не знакомы с ними? Не удивительно. Kuuts около 15 лет работает на европейском рынке. И только недавно было решено запуститься и в США.

 

   За последние несколько недель я курил немало сигар Kuuts. Не знакомы с ними? Не удивительно. Kuuts около 15 лет работает на европейском рынке. И только недавно было решено запуститься и в США. Некоторое время назад они открыли магазин в Никарагуа, надеясь на рост спроса. На сегодняшний день на американском рынке представлено три линейки: Placeres Reserva, Tabacalara Zapata и Miro.
   Я расскажу вам о каждой из этих сигар. О Kuuts предоставили мне несколько образцов, чтобы я поделился с вами своим мнением о выпускаемых ими сигарами.
    Tabacalera Zapata:
    Покровный лист: гондурасский Connecticut Oscuro.
    Связующий лист: гондурасские табаки.
    Начинка: никарагуанские, гондурасские табаки.
    Крепость: средняя.
    Конструкция: средней плотности.
    Стоимость: $ 5,75-7,80.
 Конструкция. Просто великолепная. Красивый покровный лист коричневого цвета. Маслянистый. Есть несколько маленьких, едва заметных жилок. Круглая тройная шапочка. Сигара плотная.
   Горение. С самого начала тяга затруднена, но к середине второй трети стала оптимальной. Горение испортилось во второй части, но быстро исправилось само. Очень дымная сигара.
   Ароматы и вкусы. Ароматы сильные и терпкие, но не достаточно сложные, как мне показалось. Ярко ощущаются сладость, кедр, мед, нотки землистости. На протяжении всего курения вкусы практически не меняются.
    Итог. Хорошая, сбалансированная сигара. Конструкция почти идеальна. Цена разумная.

    Miro:
    Покровный лист: Sumatran.
    Связующий лист: никарагуанские табаки.
    Начинка: никарагуанские, гондурасские табаки.
    Крепость: выше средней.
    Конструкция: плотная.
    Стоимость: $ 6,80-8,10.
   Конструкция. Сигара темно-коричневого цвета с красноватым оттенком. В некоторых местах почти черная. Покровный лист слишком маслянистый. Не знаю, что добавляет Kuuts, чтобы добиться такого результата, но мне это нравится. Аккуратная двойная шапочка. В отличие от Zapata, эта сигара довольно мягкая на ощупь.
   Горение. С самого начала не очень ровное, но к середине исправилось. Это меня совсем не беспокоило, потому что оно не влияет на вкус.
  Ароматы и вкусы. С первых глотков ощущается много-много сладости и шоколада, которые, к сожалению, быстро исчезли. Появились мягкие древесные, кожистые оттенки. Мне действительно жаль, что сладость и шоколад так быстро пропали, поскольку они были довольно приятны. Я ожидал большего.
   Итог. По вкусовым характеристикам сигара показалась мне слишком простой. Ароматы были немного приглушенными, казалось, что не хватает чего-то, что смогло бы поднять ее на более высокий уровень. Стоимость оптимальная. Думаю, Miro идеально подойдет курильщикам, предпочитающим более традиционные вкусы.
   

    Placeres Reserva:
    Покровный лист: никарагуанский Habano.
    Связующий лист: Costa Rican.
    Начинка: никарагуанские, гондурасские табаки.
    Крепость: средняя.
    Конструкция: плотная.
    Стоимость: $ 5,90-8,10.
   Конструкция. Темно-коричневый покровный лист. Не очень маслянистый, в отличие от двух предыдущих. Сигара твердая, только около шапочки немного мягковата.
  Горение. Начало не очень ровное, но быстро исправляется. Каждый маленький глоток производит огромное количество белого густого дыма.
   Ароматы и вкусы. Начало острое. Пряные ноты. Много специй, кедр, ваниль и древесные ароматы. В третьей трети перец окончательно исчез, появились мускусные оттенки.
   Итог. Конечно, эта сигара понравилась мне больше двух предыдущих. И аромат, и сложность этой сигары держали меня на протяжении всего курения. Казалось, что эта сигара совершенно другого уровня. Стоимость соответствует качеству. Черт возьми, я не возражал бы платить немного больше, поскольку Placeres Reserva меня приятно удивила.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала

Оцените статью