Техас, Эль-Пасо. La Flor Dominicana Oro Chisel Tubo

Новости

   Так как я провожу большую часть времени на свежем воздухе, легко могу выкуривать три-четыре сигары в день. Единственная проблема в том, что исчерпываю запасы быстрее, чем пополняю. Копаясь на дне своего хьюмидора, я наткнулся на La Flor Dominicana Oro Chisel, которую еще в январе этого года мне на день рождения подарил друг.

 

    Так как я провожу большую часть времени на свежем воздухе, легко могу выкуривать три-четыре сигары в день. Единственная проблема в том, что исчерпываю запасы быстрее, чем пополняю. Копаясь на дне своего хьюмидора, я наткнулся на La Flor Dominicana Oro Chisel, которую еще в январе этого года мне на день рождения подарил друг. Честно говоря, я курил очень мало сигар от LFD, что странно, потому что понравились почти все попробованные ранее.
    Формат: Chisel (152,4 х 54 RG).
    Покровный лист: Nicaraguan Habano Sun Grown.
    Связующий лист, начинка: доминиканские табаки.
    Время курения: 1 час 55 минут.
    Стоимость: $ 13,00.
   Конструкция. Как только я снял верхнюю часть тубы, сразу заметил внушительную трещину на шапочке. В последнее время я несколько раз сталкивался с подобными дефектами на сигарах в тубе.
   Холодное курение. На покровном листе ощущаются ароматы шоколада, навоза, земли, какао и специй. Шоколадные ноты напоминают французский пирог. Покровник коричневого цвета с глубоким красным оттенком, есть мелкие жилки.
   Первая треть. Каждый раз, когда я делаю затяжку, Oro Chisel начинает раскручиваться. С этой сигарой надо быть крайне осторожным, чтобы не допустить дополнительных разрушений конструкции. Присутствуют ароматы земли, специй, кофе. Пепел светло-серого цвета, плотный. Горение не очень ровное.
   Вторая треть. Специи доминируют. Появляется черный чай с нотами фруктов. Также присутствуют землистость, кедр и перец. Вкус какао становится более ярким. Крепость усиливается. Горение остается неровным.
   Третья треть. Доминантой являются черный кофе и перец, сопровождаемые ароматами поджаренного хлеба. Горение так и не выровнялось.
   Итог. Эта сигара представляет отличное сочетание ароматов и крепости. Я был удивлен, что во вкусе не было сладости, так как в самом начале присутствовал мощный шоколад. Как мне кажется, Oro Chisel лучше курить после плотного обеда.
   Могу сказать совершенно уверенно, теперь я буду целенаправленно курить больше сигар La Flor Dominicana.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью