Техас, Эль-Пасо. H. Upmann Legacy

Новости

   Я провел эти выходные на заднем дворике своего дома, сидя в плетеном кресле, куря сигару, наслаждаясь отличным пивом. Курил H. Upmann Legacy, которые являются одним из новейших релизов бренда H. Upmann, произведенном Altadis U.S.A.

 

   Я провел эти выходные на заднем дворике своего дома, сидя в плетеном кресле, куря сигару, наслаждаясь отличным пивом. Курил H. Upmann Legacy, которые являются одним из новейших релизов бренда H. Upmann, произведенном Altadis U.S.A. Сигара была выпущена несколько месяцев назад, сейчас в продаже доступно три формата: Corona (139,7 х 44 RG), Robusto (127 х 54 RG) и Toro (152,4 х 52 RG). В каждой коробке 20 штук. Примерная стоимость – $ 5,85-$ 6,85 за сигару.
    Формат: Toro (152,4 х 52 RG).
    Покровный лист: Ecuadorian Sumatra.
    Связующий лист: никарагуанские табаки.
    Начинка: никарагуанские и доминиканские табаки.
    Конструкция: плотности.
    Крепость: средняя.
    Стоимость: $ 6.85.
   Конструкция. H. Upmann Legacy – очень красива. Покровный лист невероятно жирный, коричневого цвета с небольшими оранжевыми и темно-коричневыми пятнами. Есть несколько крупных жил. Конструкция сигары, если сказать одним словом, – идеальна – очень плотная. Идеальная круглая шапочка.
   Холодное курение. На покровном листе ощущаются ароматы специй и табака. Ножка источает тонкий, едва уловимый естественный запах табака. После обрезки присутствует сумасшедше-сильный вкус черного перца, наличие которого стало для меня большой неожиданностью, а также мягкие оттенки кедра.
   Первая треть. Как я и подозревал, H. Upmann Legacy началась с большого количества черного перца, который исчез очень быстро, оставив только специи. Горение идеальное. Пепел плотный, белого цвета.
   Вторая треть. На вкус почти как горелый картон. В этой части присутствуют также специи, немного землистости и кедровых оттенков. Во внешнем аромате – очень сладкий кедр и специи. Хотелось бы, чтобы они были более ярко выраженными.
   Третья треть. Кедр и специи, которыми я наслаждался в предыдущей трети, исчезли, оставив после себя небольшую сладость и легкий горелый привкус. На протяжении всего курения не было ни капли горечи. Вся дегустация Legacy заняла у меня около полутора часов.
   Итог. Эту сигару можно оценить с двух сторон. С одной – прекрасная конструкция, красивый внешний вид, безупречное горение по все длине. Последний фактор, на мой взгляд, является одним из важнейших, потому что вряд ли кому-то захочется разжигать свою сигару раз по 100. С другой, — ароматы, присутствующие в этой сигаре, ничего мне не дали, потому что я склоняюсь к более ароматным и ярким сигарам.
   Если вам нравятся мягкие сигары, не выдающие большого количества ароматов, рекомендую попробовать эту сигару. Если же ваши предпочтения схожи с моими, то не стоит курить H. Upmann Legacy, чтобы не было разочарования.


    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала

Оцените статью