Канада, Торонто. Montecristo Double Edmundo

Новости

   Это отличная витола одного из моего любимых брендов, находящихся, по-моему, на одном уровне с Cohiba. Мне нравятся почти все Montecristo, поэтому я всегда искренне рад, когда они выпускают какую-либо новинку.

 

   Это отличная витола одного из моего любимых брендов, находящихся, по-моему, на одном уровне с Cohiba. Мне нравятся почти все Montecristo, поэтому я всегда искренне рад, когда они выпускают какую-либо новинку. Формат этой сигары – Robusto Extra (155 х 50 RG). Не могу назвать точную стоимость, потому что мне и многим другим афисионадо подарили эту Montecristo Double Edmundo на фестивале Habanos, прошедшем в феврале 2013 года.
   Сигара не очень красива, на фотографиях она выглядит гораздо лучше. Гладкая, но не совсем ровная, плотная на ощупь. На аккуратной шапочке ощущаются орехи, кофейные оттенки. В холодном курении тяга невероятно прекрасна. Присутствует сладковатый растительный вкус.
   С первых глотков ощущаются древесные ароматы, после которых появляются ноты затхлости с оттенками шоколада. Мне очень нравится курить эту сигару прямо сейчас… Горение идеально ровное.
   Во второй трети не слишком много изменений. Древесина по-прежнему присутствует, также как и сладкие ноты.
   В последней трети появляется крепость, а за ней горечь, которая достаточно быстро исчезает, затем снова появляется в самом конце, но это никак не отразилось на вкусовой палитре. Я докурил сигару почти до конца.
   В заключение. Montecristo Double Edmundo понравилась, но, как мне показалось, она достаточно мягкая, поэтому не очень подходит для тех, кто отдает предпочтение более мощному вкусу, который могут дать другие сигары Montecristo.
     Эту сигару было действительно приятно курить.


    Маттео Сперанца,
    Торонто, специально для Сигарного портала


 

Оцените статью