Торонто, Онтарио. Joya de Nicaragua Anthony Casas LE 2012

Новости

   Сегодня я приготовил для всех специальную дегустацию! Очередная тестируемая мною сигара называется Joya de Nicaragua Anthony Casas LE 2012. Как мне стало известно, это 100% никарагуанская puro.

 

   Сегодня я приготовил для всех специальную дегустацию! Очередная тестируемая мною сигара называется Joya de Nicaragua Anthony Casas LE 2012. Как мне стало известно, это 100% никарагуанская puro. Но не буду долго рассказывать, лучше приступлю к делу и проверю, что представляет собой эта особая и очень редкая лимитированная серия.
    Формат: Corona Gordo (141,5 х 46 RG).
    Покровный и связующий листы, начинка: никарагуанские табаки.
    Стоимость: бесценна.
    Время курения: 1 час 30 минут.
    Конструкция. Красивая двойная шапочка. Покровный лист маслянистый с видимыми жилами. Твердая на ощупь. Провалов нет.
   Горение. С самого начала сигара горит ровно и достаточно легко. Чуть позже горение немного испортилось, мне пришлось его выправлять зажигалкой. После «коррекции» сигара свои горит ровно. В процессе курения прибегал к помощи огня еще несколько раз. Мне показалось, что для формата Corona Gordo горение супер медленное.
   Дым и пепел. Сигара очень дымная до самого конца. Но все-таки тяга немного затруднена. Пепел плотный. Светло-серого цвета. Внешний аромат – приятные ноты костра.
   Дегустационные заметки. В незажженном состоянии присутствует взрывной вкус корицы, что очень вкусно и неожиданно.
   С первых глотков также ощущается корица с легкими оттенками кедра, которые источает покровный лист.
    В первой трети много специй и перца. На мой взгляд, сигара суховата. Крепость средняя.
   Во второй трети присутствуют все те же сухие специи, легкие жженые ароматы, которые сохранились до конца последней трети.
   Итог. Ароматы, присутствовавшие в холодном курении, были действительно довольно вкусны и интересны. Но, к сожалению, они не ощущались в процессе дальнейшего курения. В целом – они произвели хорошее впечатление, особенно корица, которая просто поразила воображение и мои вкусовые рецепторы.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала


 

Оцените статью