Техас, Эль-Пасо. L’Atelier Imports El Suelo Prado

Новости

   Я постоянно нахожусь в поиске доступных повседневных сигар. Среди них мне удалось найти достаточно много хороших экземпляров. Имея в кармане несколько долларов, зашел в магазин, думая, что в лучшем случае я все-таки куплю что-то новенькое, в худшем – у меня полный хьюмидор разных сигар.

 

  Я постоянно нахожусь в поиске доступных повседневных сигар. Среди них мне удалось найти достаточно много хороших экземпляров. Имея в кармане несколько долларов, зашел в магазин, думая, что в лучшем случае я все-таки куплю что-то новенькое, в худшем – у меня полный хьюмидор разных сигар. Я знал, что в этот день не собираюсь сильно тратиться.
   El Suelo от L’Atelier создаются на одной из фабрик Garcia. Это вариант «бюджетного» премиум класса, которые можно купить по безумно низкой цене – $ 3,75 — $ 4,75! Честно говоря, она превзошла все мои ожидания, так как изначально я думал, что сигары, находящиеся в таком ценовом диапазоне, не представляют собой ничего особого, но потом я поймал себя на мысли, что она могла бы стоить гораздо больше.
    Формат: Belicoso (146,1 х 58 RG).
    Покровный лист: Ecuador Habano.
    Связующий лист: Connecticut Broadleaf.
    Начинка: никарагуански табаки, Connecticut Broadleaf
    Время курения: 1 час 25 минут.
  Конструкция. Есть несколько средних и крупных жил. Покровный лист коричнево-красноватого цвета. На вид сигара достаточно простовата. Твердая на ощупь.
   Холодное курение. Покровный лист источает ароматы земли и сена. Землистые ноты доминируют. Как я и предполагал, тяга немного затруднена.
   Первая треть. Чтобы получить достаточное количество дыма, мне приходится делать большое усилие, потому что тяга затруднена больше, чем я думал. С первых глотков ощущаются перец, земля, кедр и горький кофе. Землистость и кофейные ноты преобладают. Пепел светло-серого цвета. Крепость ниже среднего.
  Вторая треть. Пепел все еще держится, даже нет ни одного намека на его падение. Но все-таки я решил перестраховаться и стряхнул его, чтобы не упал мне на брюки или клавиатуру. Появился маленький конус. Мне показалось, что мой темп курения слишком быстр для этой сигары. Присутствуют ноты кедра, перца, кофе, земли и какао. Крепость увеличилась.
   Третья треть. Горение не очень ровное, но выровнялось спустя несколько минут. До сих пор я стряхнул пепел только дважды. Ощущается сладость, а также какао, ароматы кофе, черного чая. На финише появляется невероятная горечь. К концу тяга стала идеальной. Крепость выше средней.
   Итог. Однообразные ароматы по всей длине, не было каких-то особых перемен. Конструкция сигары превосходная. Если вам нравится сочетание землистых, кофейных, кедровых и перечных вкусов, – эта сигара может стать вашей повседневной.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


 

Оцените статью