Техас, Эль-Пасо. Rocky Patel Burn Naples

Новости

    В этот день я проснулся рано, занимался текущими делами до самого вечера. Наконец я добралась до дома, где смог отдохнуть и расслабиться с Rocky Patel Burn Naples.

 

   В этот день я проснулся рано, занимался текущими делами до самого вечера. Наконец я добралась до дома, где смог отдохнуть и расслабиться с Rocky Patel Burn Naples.
   Одно время эти сигары были доступны только в салонах Rocky Patel в Неаполе, штат Флорида. Чуть позже они поступили в свободную продажу. Существует три формата – Robusto (127 х 50 RG), Toro (152,4 х 52 RG) и Torpedo (165,1 х 52 RG). Стоимость одной сигары – $ 7,75-$ 8,60.
    Формат: Robusto (127 х 50 RG).
    Покровный лист: гондурасские табаки.
    Связующий лист: гондурасские табаки.
    Начинка: редкие гондурасские табаки.
    Крепость: средняя.
    Конструкция: плотная.
    Стоимость: $ 7,75.
   Конструкция. Красивый покровный лист молочно-коричневого цвета. Немного маслянистый. Есть несколько крупных жил. Идеальная шапочка. Сигара очень, очень твердая на ощупь. Боюсь, что она может быть слишком туго закручена, что из-за этого тяга будет затруднена.
    Холодное курение. Покровный лист источает кедр, зерновые ароматы. Сладковатые ноты.
  Первая треть. Начало перечное. Довольно быстро переходит в кедровые оттенки с легкими ванильными нотами и мускатным орехом. Тяга, как я и думал, не очень легкая. Дым быстро рассеивается. Горение не очень ровное. Пепел белого цвета.
  Вторая треть. Перец совсем исчез. Сладкие вкусы доминируют. Кедр, ваниль и мускат  также присутствуют, но уже не так ярко выражены. Тяга затруднена. Горение стало более ровным. Кедр набирает силу. Совсем не чувствуется никотин.
   Третья треть. Все те же ароматы – сладость, кедр, ваниль и мускат. До самого конца горечи не было.
   Итог. На мой взгляд, это одна из лучших сигар Rocky Patel. Достаточно яркие, хотя и не очень разнообразные ароматы. Главные проблемы, с которыми я столкнулся в процессе курения, – затрудненная тяга и не очень ровное горение. Купил бы я эту сигару снова? Однозначно – да. Куплю ли я целую коробку? Наверное, нет. Потому что это не совсем то, что мне действительно нравится. Думаю, это идеальная сигара для тех, кто хочет просто отдохнуть, наслаждаясь хорошими ароматами.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала

Оцените статью