Торонто, Онтарио. Montecristo Epic Premium Selection 2007

Новости

   Скажите, что в последнее время я совсем обленился, потому что делаю все меньше дегустаций? Знаю, знаю… Хотелось бы сказать, что я был в каких-нибудь экзотических странах, покорял горы или занимался дайвингом, но это не так.

 

   Скажите, что в последнее время я совсем обленился, потому что делаю все меньше дегустаций? Знаю, знаю… Хотелось бы сказать, что я был в каких-нибудь экзотических странах, покорял горы или занимался дайвингом, но это не так. Все намного банальнее – работа, быт, снова работа, работа, работа и еще много других аспектов, мешающих мне наслаждаться сигарами! Но все-таки в эти выходные мне удалось выкроить немного времени, чтобы прокурить Montecristo Epic от Altadis.
   Полное название – Montecristo Epic Premium Selection 2007. Выпущены чуть меньше года назад, в июне 2012-го. Думаю, что эти сигары удалось попробовать немногим, поэтому решил поделиться с читателями своими мыслями и впечатлениями.
   До недавнего времени я был серьезным критиком сигар Altadis. Но несколько последних релизов поменяли мое мнение в лучшую сторону.
  Темный покровный лист Ecuadorian Habano делает сигару ароматной и достаточно жирной, а внешний вид – удивительным. В холодном курении присутствуют ароматы кедра и специй.
   Сразу после розжига чувствуется, что проблем с тягой не возникнет. Сигара очень дымная. Начинается с довольно захватывающих и интересных вкусов – много кедра, острые специи, фруктовые ноты. В процессе курения фрукты исчезли, оставив после себя кедр и кожистые оттенки.
   У меня возникли проблемы с горением, но они никак не повлияли на мое общее впечатление. Крепость средняя. Ближе к концу появилась горечь. Закончилась сигара ярким кедром и вкусом эспрессо.
   Должен сказать, что Montecristo Epic начинается многообещающе, но постепенно все исчезает. Я, конечно, ожидал большего, поэтому мне стало интересно, может ли выдержка как-то изменить ее?!
   Montecristo Epic является одной из лучших сигар в линейке Montecristo Altadis, но она не совсем в моем вкусе. Думаю, многим афисионадо она придется по душе, поэтому советую попробовать.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала

Оцените статью