Техас, Эль-Пасо. Quesada Jalapa

Новости

   Честно признаюсь, на этой неделе я бездельник. В выходные у нас состоялось одно крупное событие, которое сильно вымотало. У меня не было возможности подготовить большой дегустационный отзыв,

 

   Честно признаюсь, на этой неделе я бездельник. В выходные у нас состоялось одно крупное событие, которое сильно вымотало. У меня не было возможности подготовить большой дегустационный отзыв, поэтому сделал краткий обзор, основанный на коротких заметках. Теперь делюсь с вами своими впечатлениями от курения Quesada Jalapa.
  Quesada Jalapa является дополнением к невероятно успешной линейке Seleccion Espana, представленной с очень редким и дорогим покровным листом Ecuadorian Arapiraca, значительно увеличивающим стоимость самой сигары. Это нормальное явление для кубинской табачной продукции, попадающей на европейский рынок, но, на мой взгляд, потребителям США надо что-то более дешевое, но с теми же вкусами и ароматами. Quesada Jalapa стала именно таким вариантом.
   Quesada Jalapa – лимитированная серия – выпущено всего 1000 коробок (по 10 сигар) каждого формата  – Robusto (124 х 50 RG), Belicoso (155,6 х 52 RG) и Prominente (193,7 х 49 RG). Хотя эти сигары появились в августе 2012 года, их все еще можно найти на полках многих американских табачных магазинов. Стоимость $8 — $9,50. Покровный лист – Nicaraguan Jalapa, связующий лист – доминиканские табаки, начинка – никарагуанские и доминиканские табаки.
   Учитывая, что мы имеем дело с Quesada, можно с полной уверенностью сказать, что создана эта сигара на высшем уровне. Покровный лист медово-коричневого цвета, гладкий, очень маслянистый. Аккуратная шапочка.
   В самом начале первой трети присутствует большое количество сладостей и черного перца, который почти сразу исчез, оставив после себя кедровый и землистый вкусы. Во второй трети и до самого конца все эти ароматы чередовались с периодически появляющимися нотками кешью и мяты.
   За все время курения с горением не было никаких проблем. Оно было идеальным, можно сказать, одним из лучших, что я видел в последнее время. На курение Quesada Jalapa Robusto мне потребовалось около часа. На Belicoso – чуть больше. Разумеется, я наслаждался каждой минутой. В Quesada Jalapa до самого конца не почувствовал ни горечи, ни никотина. И хотя я никогда не курил Prominente, но все же Belicoso мне понравилась больше.
   Можно ли сказать, что Jalapa – достойная альтернатива Espana? В некотором смысле да. Но лучше ли? На мой взгляд, нет.

    Тони Касас,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала


Оцените статью