Техас, Эль-Пасо. Arandoza Cigars Blue Label

Новости

   Сигары Blue Label доступны в четырех форматах – Robusto (127 х 52 RG), Toro (152,4 х 52 RG), Torpedo (152,4 х 52 RG) и Trabuco (152,4 х 60 RG). Пока сайт Arandoza Cigars находится в стадии разработки, поэтому узнать более подробную информацию о сигарах или компании мне не удалось.

 

   Сигары Blue Label доступны в четырех форматах – Robusto (127 х 52 RG), Toro (152,4 х 52 RG), Torpedo (152,4 х 52 RG) и Trabuco (152,4 х 60 RG). Пока сайт Arandoza Cigars находится в стадии разработки, поэтому узнать более подробную информацию о сигарах или компании мне не удалось.
    Формат: Robusto (127 х 52 RG).
    Покровный лист: никарагуанский Habano.
    Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
    Время курения: час.
    Стоимость: $ 6-7.
   Холодное курение. Blue Label – приятная на вид. На покровном листе есть тонкие жилки. На ощупь сигара твердая. Шапочка аккуратная. На ножке присутствует мощный аромат изюма. На покрове ощущаются землистость и сладкие ноты, возможно, тоже изюм. Тяга немного затруднена, если и во время курения она останется такой же – это проблема.
   Первая треть. С самого начала становится понятно, что дыма будет очень много. Мне приходится делать небольшие глотки, чтобы не задохнуться от него. Присутствуют земля, кожа, перец и специи. Есть острые нотки. Во внешнем аромате ощущается сливочный вкус. В середине трети в покрове появилась трещина. Горение не совсем ровное. Пепел серого цвета. Крепость чуть выше средней.
   Вторая треть. Трещина, появившаяся в предыдущей трети, увеличилась. Покровный лист немного отошел от связующего. Появились ароматы сливочного масла, землистость доминирует. Ощущаются кедр, древесные ноты. К концу трети трещина исчезла, горение выровнялось.
   Третья треть. Заметных изменений во вкусе не произошло. К уже присутствующим ароматам добавились шоколадные ноты, небольшая кислинка. Крепость выше средней. Ближе к концу появилась сильная горечь, подавшая знак, что пришло время положить сигару.
   Итог. Вероятно, как и большинство из вас, я раньше не слышал об этой сигаре. Несмотря на то что трещина в покровном листе вызвала беспокойство, горение было почти идеальным. Острота, присутствующая в первой трети, показалась мне излишней.
   Дополнительная информация. Роберт Аранго (Robert Arango), владелец Arandoza Cigars, был очень любезен, предоставив для дегустации два образца Blue Label. Второй я курил в моем закрытом сигарном салоне, также известном как мой гараж. Конструкция второй сигары была идеальной, также как и горение, а вкусовая палитра более насыщенной. Доминировал шоколад. Хотя я предпочитаю курить сигары на открытом воздухе, думаю, на дегустацию, описанную выше, это сказалось негативно, так как погода была достаточно ветреной. Я доволен тем, что курил вторую сигару в другой обстановке, поскольку дегустация получилась более яркой, а сигара оставила только приятное впечатление.

    Джереми Хенсли,
    Эль-Пасо, специально для Сигарного портала

Оцените статью