Торонто, Онтарио. Rodrigo La Fortaleza Cinco 5

Новости

   Вероятно, о бренде Rodrigo Cigars вы еще не очень много слышали, поэтому немного расскажу. George Rodriguez начал производить сигары недавно, в 2010 году. И на данный момент в портфеле этого бренда три регулярных линейки.

 

   Вероятно, о бренде Rodrigo Cigars вы еще не очень много слышали, поэтому немного расскажу. George Rodriguez начал производить сигары недавно, в 2010 году. И на данный момент в портфеле этого бренда три регулярных линейки. В начинке сигар используются табаки, выращенные в Доминиканской Республике, где George и начал свой табачный бизнес, покров у всех сигар разный.
   Линейка La Fortaleza, как многие утверждают, богата вкусами. Она представлена четырьмя сигарами, имеющими интересные названия, – Absoluto, Forte, Elegante и Cinco 5. La Fortaleza производится на фабрике Tabacalera Ventura в Доминиканской Республике.
    Название: Rodrigo La Fortaleza Cinco 5.
    Сочетание (напитки): Pocas Special Reserve Tawny Porto.
    Размер: 152,4 х 56 RG.
    Покровный лист: Ecuadorian Sumatra.
    Начинка и связующий: доминиканские табаки.
    Средняя стоимость одной сигары: $ 6,75.
    Время курения: 1,5 часа.
  Конструкция сигары: покровник очень хороший, бархатистый и гладкий, красивого красно-коричневого цвета. Сигара достаточно твердая. Есть несколько мелких жилок. Аккуратная шапочка.
   Горение: с самого начала тяга немного затруднена, приходиться прикладывать усилие, чтобы курить. Позже я обнаружил в начинке своей La Fortaleza огромную дырку. Пришлось разжигать сигару до тех пор, пока туннель не пропал – такая борьба длится на протяжении всего курения.
  Дым и пепел: сигара не очень дымная. Приходится делать несколько глотков подряд, чтобы получить приличное количество дыма. Пепел светло-серого, почти белого цвета. Рыхлый, слабый и слоеный. Дыма очень мало по всей длине сигары, было бы приятнее, если бы его было побольше.
   Дегустационные заметки: еще в незажженном состоянии покровный лист источает легкие ароматы кедра. В зажженном они также присутствуют. Добавляются еще и еле ощутимые оттенки специй, больше напоминающих корицу, но не перец. Первый глоток дает ярко выраженную древесность с легким оттенком пряностей. Появляются и кожистые нотки, затем вкус жареного кофе. Из-за неоднократного разжигания чувствуется привкус обугленности, скрывающий потенциал сигары. Крепость средняя. В последней трети все вкусы становятся более яркими и насыщенными, мне кажется, именно в этой части сигара показала себя во всей красе.
   В заключение: очень сложно судить эту сигару. Горение действительно разрушило все вкусы, постоянное разжигание отразилось негативно. Мне понравились тонкие и приятные нотки кедра, кофе, корицы и миндаля, но все они были подавлены обугленным привкусом. Rodrigo La Fortaleza Cinco 5 осталась для меня загадкой. Думаю, мне бы действительно понравилась эта сигара, поэтому я собираюсь искать ее в магазинах, хочется надеяться, что мне просто попалась сигара из плохой партии, потому что потенциал у нее действительно есть.

    Дэниел Т.,
    Онтарио, специально для Сигарного портала


Оцените статью