Дублин, Ирландия. Quai d’Orsay Superiores – RE Asia Pacifico

Новости

    Пытался вспомнить, курил ли я Quai d’Orsay. Думаю, скорее всего, нет, так как их не так-то просто найти.

 

    Пытался вспомнить, курил ли я Quai d’Orsay. Думаю, скорее всего, нет, так как их не так-то просто найти. Все слышали прекрасные отзывы о Quai d’Orsay Imperiales, но не всем удавалось попробовать ее. Бренд был создан в 1973 году. Изначально в линейке было всего пять форматов, два из которых производятся до сих пор, – Coronas и Imperiales. В 2011 году были выпущены регионалки, одну из них – Quay d’Orsay Superior, классическая Robusto – я курю сегодня.
    Не назову эту сигару «уродливой», но и сказать, что она красива – также сложно, поскольку имеется сразу несколько недостатков: покровник грубый, много видимых жил и зеленых пятен, есть провалы.
    В незажженном состоянии присутствуют цветочные ароматы, тяга свободная. Пришло время разжечь ее…
    С самого начала проявляется большое количество разных вкусов – дерево, кофе и сено – доминируют. Послевкусие сладкое и долгое. Всплеск вкусов был недолгим, сигара быстро стала спокойной, более мягкой.
    В первой трети доминируют ароматы сена и ириса. Легкие оттенки травянистости. Сигара дымная. Горение неравномерное.
    Во второй трети все продолжается в том же темпе. Сигара с богатыми вкусами – сено, ирис, дерево. Ароматный дым. Пока все хорошо…
    В последней трети вкусы становятся грубее. Сладкие ароматы уступают сильным древесным и землистым. Горение продолжает оставаться неравномерным, приходится выравнивать его все чаще. Появляется не очень приятная горечь.
    Курение сигар бренда, который вы никогда не пробовали, – это то же самое, что ходить по неизвестной территории, потому что не знаете, что вас может ждать за углом. И когда то, что вы курите, превосходит все ожидания, – это прекрасно. Superior – фантастическая сигара. Она интересна от самого начала и до конца. Если бы не эти внешние недостатки, я был бы счастлив дать ей пять звезд, но даже несмотря на это я всем ее рекомендую.

    Йоргос Манезис,
    Дублин, специально для Сигарного портала

   
   
   
   
   

Оцените статью