Канада, Торонто. Rafael Gonzalez Lonsdale

Новости

           Я встречался с новыми друзьями на прошлой неделе, и один из них подарил мне эту сигару - Rafael Gonzalez Lonsdale. Он сказал, что ей уже семь лет. Как вы понимаете, я с нетерпением ожидал, когда же раскурю ее.

 

           Я встречался с новыми друзьями на прошлой неделе, и один из них подарил мне эту сигару — Rafael Gonzalez Lonsdale. Он сказал, что ей уже семь лет. Как вы понимаете, я с нетерпением ожидал, когда же раскурю ее.
           Сигара оказалась достаточно твердой на ощупь. Покровник был несколько  жилист, неровен. Внешний вид сигары был хорош, но особенно не впечатлял. И я размышлял, что же я смогу получить от нее.
           К моему большому удивлению, когда я обрезал и сделал первую холодную затяжку, сигара показала себя очень даже симпатичной. Я поначалу даже не мог подобрать определение ее вкуса. Было ясно только одно – он довольно мягок.
          В горячем дыму я сразу почувствовал цветочные ноты, но очень тонкие. Потом возник намек на чай. Были проблемы с горением, но я выравнивал зажигалкой.
         Сигару я докурил до конца. Это был хороший букет с неярким, мягким  характером. И это сигара в возрасте! Интересно, какой она была при рождении?

           Маттео Сперанца,
           Торонто, для Сигарного портала



Оцените статью