Латвия, Рига. Macanudo 1968 Titan

Новости

           Доминиканская сигара из никарагуанского и доминиканского табаков. Сигары по формату похожи на патроны от моего любимого Smith&Wesson. Внешне выглядят более чем достойно. И темно-шоколадный цвет, и красивый бант, маслянистость и чрезмерная плотность, - делают эту сигару очень заманчивой.

 

           Доминиканская сигара из никарагуанского и доминиканского табаков. Сигары по формату похожи на патроны от моего любимого Smith&Wesson. Внешне выглядят более чем достойно. И темно-шоколадный цвет, и красивый бант, маслянистость и чрезмерная плотность, — делают эту сигару очень заманчивой.
            В незажженном состоянии — вкус специй, кожи, вяленого мяса. В первой трети — дерево, орех, красный перец. Во второй — открываются цветочные ароматы. В третьей — много перца. По мнению одноклубников, в аромате присутствуют сельдерей, кислые нотки, дерево. По моему мнению, в сигаре намешано столько ароматов, что она не выражает конкретно ни одного вкуса. Всего слишком много. Сигара по крепости выше среднего, но курится очень мягко. Почти все отметили неровное горение. Пепел и дым хороши. Приятный аромат для окружающих. Рекомендация по напитку: отдайте предпочтение крепкому алкоголю. В целом сигара всем понравилась. Некоторые критиковали формат — хотелось курить подольше. Средняя оценка клуба — 84 балла.
           Сигары Macanudo берут начало в 1868 году. Производились на Ямайке. В переводе с испанского Macanudo означает «поразительный/превосходный». В  1968 году фабрику приобрели американцы. В 2000-м она переехала на  Доминикану. Брэнд Macanudo является самым популярным и продаваемым брэндом в США.
           Напитки вечера — культовый виски For Roses single barrel и 5-летняя Мадера finest medium rich Henriques.
           На прокуре присутствовали люди из разных сфер — врачебной, финансовой, телекоммуникационной, морской и пр. Приятно наблюдать, как сигара становится связующим звеном, которое помогает людям найти общие язык, да вдали от всех житейских и бытовых проблем.

            Кирилл Григорьев,
            CigarClub.lv – специально для Сигарного портала  


Оцените статью