Канада, Торонто. Montecristo Open Regata

Новости

    Montecristo Open Regata не была принята курильщиками, которых я знаю, но это еще никогда меня не останавливало. Эту сигару подарил мне один из моих друзей, поэтому я не могу точно назвать ее возраст.

 Догадываюсь, что она была произведена позже 2009 года. Формат – Petit Piramide (135 х 46 RG) – не очень большая. Мне, наверное, было бы достаточно пяти таких сигар в день.
Я только что позавтракал, поэтому курить крепкую сигару пока не хочу. Слышал, что Regata довольно мягкая и легкая. Проверим.
Светлая, слегка неровная, жилистая, жесткая на ощупь сигара. В незажженном состоянии присутствуют древесные ароматы. В зажженном – вкус дерева становится более интенсивным, к нему добавляются цветочные ноты.
В первой трети сигара была настолько комфортной, а крепость оптимальной, что я совсем потерял эту часть. Она не вызвала у меня ни одного замечания.
Во второй трети сигара горела довольно быстро. Особенно с моим стилем курения. Как правило, я курю слишком быстро, но в данный момент это никак не отразилось на сигаре. Она не слишком сильно нагрелась, а горение было правильным. Торседор, скрутивший эту сигару, хорошо поработал. Присутствуют землистые и немного затхлые ароматы.
Последней третью я наслаждался еще больше, чем первой. Вкус был отменным. Правда, крепость немного сильнее, чем я ожидал, но это не вызвало неприятных ощущений.
Не знаю, что люди говорят о Montecristo Open Regata, но я был в восторге. Думаю, добавлю ее в свой хьюмидор.

Маттео Сперанца,
Торонто, специально для Сигарного портала


Оцените статью