Латвия, Рига. Сruzero de Panama

Новости

      Курили Сruzero de Panama, произведенную панамскими торседорами. Сигара с деревянным ароматом, без каких-либо пряностей и специй. Полностью состоит из панамских табаков. Формат - belicoso, цвет - colorado maduro, довольно жилистый покровный лист, красивый бант.

 

      Курили Сruzero de Panama, произведенную панамскими торседорами. Сигара с деревянным ароматом, без каких-либо пряностей и специй. Полностью состоит из панамских табаков. Формат — belicoso, цвет — colorado maduro, довольно жилистый покровный лист, красивый бант.
      В незажженном состоянии сигара источала кленовый аромат, ничего лишнего. В первой трети почувствовали только вкус дерева. Во второй и третьей – то же самое: дерево. Трудно сказать, плохо это или хорошо. Наверное, на любителя. С одной стороны, отсутствие разных ароматов лишает сигару некой индивидуальности, но с другой, — ровный вкус табака и дерева позволяет насладиться именно процессом курения, а не поиском каких-то ноток и оттенков. Тяга отличная, густой дым, довольно ровный пепел.
      Для данной сигары подобрали старейший немецкий бренди Asbach Uralt, хотя любой напиток, на мой взгляд, подошел бы к Сruzero de Panama, так как заглушать особо и нечего.
       Сигара для ежедневного прокура или подарка (но целой коробки).
       Оценка Рижского сигарного клуба — 80 баллов.
      Cruzero de Panama — старейший сигарный бренд, производимый сегодня в Центральной Америке, основан в 1881 году. Сигара выпускается фабрикой Tabacalera Darier & Cleef, которая является практически монополистом в производстве сигар в Панаме.

       Кирилл Григорьев,
       CigarClub.lv — специально для Сигарного портала


    

Оцените статью