Латвия, Рига. Cohiba 1966 Limited Edition 2011

Новости

         В этот вечер мы отмечали день рождения вице-президента Рижского сигарного клуба, супер-сомелье Евгения Тарвида.
        Напиток представил именинник. Это был Lheraud Obusto - 25-летний сигарный коньяк, выпущенный специально под гаваны. Для истинных ценителей настоящей русской водки на столе присутствовали холодец и сало. За это угощение отдельная благодарность вице-президенту Денису Ивкину.

 

        В этот вечер мы отмечали день рождения вице-президента Рижского сигарного клуба, супер-сомелье Евгения Тарвида.
        Напиток представил именинник. Это был Lheraud Obusto — 25-летний сигарный коньяк, выпущенный специально под гаваны. Для истинных ценителей настоящей русской водки на столе присутствовали холодец и сало. За это угощение отдельная благодарность вице-президенту Денису Ивкину.
        И, конечно, королева вечера – VIP-кубинка, лимитированная Cohiba. Плотная, маслянистая, темно-шоколадного цвета. В незажженном состоянии присутствуют насыщенные ароматы вяленого мяса и специй. В первой трети ощущается древесный оттенок. Во второй трети добавляется легкий вкус перца. В послевкусии присутствует сладковатый оттенок, скорее всего что-то фруктовое. В третьей трети сигара полностью раскрывается целым букетом специй, душистым вкусом с очень богатыми оттенками дерева и, как мне показалось, шоколада. Хорошая тяга, прекрасный пепел. Члены клуба очень высоко оценили эту сигару. Про себя такого, к сожалению, сказать этого не могу. Пока хорошенько не распробовал, сигара казалась мне слишком древесной, что никак не отразилось на моем отношении к шедеврам Cohiba.
         Рекомендации по алкоголю – только коньяк. Из десертов, скорее всего, подошли бы легкие и воздушные крема, например, сорбе.
        В дегустации принимали участие 11 человек. Максимальная оценка – 98 баллов, минимальная – 74. Средняя оценка клуба — 92 балла. 
        Cohiba 1966 Limited Edition 2011 выпущена в честь 45-летия знаменитого бренда. Табаки с плантаций Сан-Хуан Мартинес и Сан-Луис с выдержкой не менее двух лет.


         Кирилл Григорьев,
         CigarClub.lv — специально для Сигарного портала


Оцените статью