Пост № 18. XIII Festival del Habano

Новости

           24 февраля, после обеда. Второй семинар - совместимость сигар и рома. Вход - как обычно, в драку. Когда вошли в первых рядах - с удивлением увидели, что больше половины мест в зале уже занято.

24 февраля, после обеда. Второй семинар — совместимость сигар и рома. Вход — как обычно, в драку. Когда вошли в первых рядах — с удивлением увидели, что больше половины мест в зале уже занято. Пока люди с приглашениями бились на входе, кубинцы пропустили кучу своих через вторую дверь. Блат. Халява. Социализм. Успели занять два места. Перед нами — четыре фужера и две сигары — № 1 и № 2. Предполагается, что к сигаре № 1 нужно выбрать более подходящий напиток из образцов ромов № 1 и № 2. К сигаре № 2 — образцы № 3 и № 4. При начале дегустации обратил внимание на то, что некоторые из «блатников» быстренько сливали все четыре образца в один стакан, переливали получившуюся смесь в маленькую бутылочку. И за сим считали свою функцию исполненной.  

В итоге сигара № 1 оказалась Ramon Allones Robosto. Ром № 1 — не помню, ром № 2 — Сантьяго де куба 7 лет. Девушка Лена, сказала: это все что угодно, только не Ramon Allones. Перепутали, черти. Я хотя не знаток, но настолько вкусно-шоколадного Ramon Allones мне пока не попадалось.

Сигара № 2 — Partagas P 2. Ром  № 3 — Mulata, Ром № 4 — Сamey 12 лет. 

Выиграли сочетания Сигара 1 — Ром 2 и Сигара 2 — Ром 3. 

Дегустация проводилась компанией Rom De Cuba, которая сейчас объединяет Habana Club, Camey, Sanjado de Cuba и еще 2 марки.

На 19.00 — вечер русской делегации. В ресторане возле форта La Muralla на другом берегу бухты. Буфет. Сносно. Все долго, долго. Где-то в 21.00 с едой покончено и начинается высидка до 23.00. Ждем автобуса. Давно не было так откровенно скучно.

 

Виктор Тарновский,

специально для Сигарного портала

 

 

 

Оцените статью