Новый ОРЛЕАН. IPCPR-2010. День четвертый

Новости

       Четвертый день на 78-й Annual Convention & International Trade Show прошел также насыщенно, как и предыдущие. Мы успели не только поработать на благо "Погарской сигаретно-сигарной фабрики", но и нашли много чрезвычайно полезной информации лично для себя, завели новые знакомства, которые порадовали бы сердце любого афисионадо.


         Четвертый день на 78-й Annual Convention & International Trade Show прошел также насыщенно, как и предыдущие. Мы успели не только поработать на благо «Погарской сигаретно-сигарной фабрики», но и нашли много чрезвычайно полезной информации лично для себя, завели новые знакомства, которые порадовали бы сердце любого афисионадо.

        
В прошлом репортаже я уже сообщил о тенденциях IPCPR-2010. В этот раз мои изыскания были направлены на то, чтобы представить хотя бы некоторые новинки сигарного рынка. Я пишу «некоторые» потому, что охватить и отследить все новинки абсолютно не представляется невозможным — их море!

        
Как я уже писал, каждая из присутствующих компаний выпустила к выставке что-то новое. Вот те самые некоторые новинки, которые я успел увидеть.
        
— Ashton: новая витола из линейки Ashton VSG под названием Eclipse, а также новая линия сигар La Aroma de Cuba Mi Amor.
        
— CAO: новая линейка Traviata.
        
— General Cigar представила для американского рынка (в остальном мире эти сигары продаваться не могут) линейку Hoyo de Monterrey Reposado en Cedros — сигары, выдержанные (как ясно из названия) в кедре. В ней три сигары.
        
— Augusto Reyes угостил сигарами из своей новой линии Signature.
        
— Господин Гаро Болдукян (Garo Bouldoukian) выдал нам свои новые сигары марки Garo Habano.
        
— Рафаэль Нодаль (Rafael Nodal) представил новые витолы Oliveros King Habano Oscuro формата Belicoso и угостил тремя образцами. Кроме этого, для разнообразия, мы вместе с ним выкурили по сигаре из его новой ароматизированной линейки.
        
— Специально для любителей NUB`ов (особенно для моего хорошего друга и замечательного афисионадо Артура Шиляева) я посетил экспозицию компании Oliva и узнал о новых «бычках». Tabacalera Oliva выпустила целых четыре новых NUB`а: Cain Nub 460 Habano Straight Ligero (прямые сигары, т.е. parejo), Cain Nub 464T Habano Straight Ligero (торпедовидные), Cain Nub 460 Maduro Straight Ligero (прямые) и Cain Nub 464T Maduro Straight Ligero (торпедовидные). В подарок нам выдали набор из шести NUB`ов, четыре из которых были сигарами из старых линеек, а два – из новых.
        
— La Aurora продемонстрировала три (!) новых линейки: Guillermo Leon, La Aurora 107 и La Aurora Corojo.

        
Краткий перечень персон, с которыми мы в этот день встретились, пообщались и сфотографировались.
        
— Рафаэль Нодаль (Rafael Nodal), президент компаний Habana Cuba Cigar Company и Oliveros Company.
        
— Тим Озгенер (Tim Ozgener), президент компании CAO International.
        
— Гаро Болдукян (Garo Bouldoukian), владелец компании Garo Habano. Гаро моментально сфотографировал нас на телефон и тут же разместил фотографию на своей странице в Facebook.
        
— Пол Гармерян (Paul Garmirian), владелец одноименной компании. Чрезвычайно заинтересовался «Русским сигарным порталом» и сказал, что с большим удовольствием готов с нами сотрудничать и поставлять нам новости о своей компании.
        
— Хендрик Кельнер из компании Davidoff, который сообщил нам, что в сентябре приезжает в Москву на открытие нового магазина Davidoff.

        
Выставка закончилась весельем и зажигательными латиноамериканскими танцами на стенде фабрики La Aurora.
        
В день мы с Константином Бейлиным сделали также фоторепортаж о сигарных брендах-близнецах. Это любопытно.

        
Наше с Константином сегодняшнее сигарное меню:

        
— La Aroma de Cuba Mi Amor компании Ashton Cigars.
        
— Traviata Maduro формата robusto от компании CAO International.
        
— две ароматизированные Oliveros Vodka (!!!) Cranberry компании Oliveros Company. Господин Нодаль, сами понимаете, выбрал этот вкус специально для нас, русских.
        
— NUB Habano компании Tabacalera Oliva.

        
Сегодня последний день на IPCPR 78 Annual Convention & International Trade Show. А завершится он сигарно-джазовым вечером, спонсором которого выступит компания Graycliff Cigar.

        
На этом мы прощаемся с выставкой IPCPR, но не прощаемся в принципе. В скором времени ждите наших репортажей с выставки Inter-tabac 2010, которая пройдет 17-19 сентября в немецком городе Дортмунд.

        
Специально для Сигарного портала –


        
Александр Клепиков,

        
руководитель отдела маркетинга и экспортных операций
        
«Погарской сигаретно-сигарной фабрики»,
        
вице-президент Российского сигарного союза,
        
фото Константина Бейлина и Александра Клепикова

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
   

        
        

Оцените статью