И сигары, и девушки, и самолеты

События

Первые посетители сигарного салона потянулись на аромат сигарного дыма: в рамках JET EXPO 2008 - III Международной выставки деловой авиации, проходившей в Крокус ЭКСПО, впервые был организован сигарный салон. Его инициаторами стали ВСК Страховой Дом, Московский сигарный клуб и компания ВИНОТЕКА.

           Первые посетители сигарного салона потянулись на аромат сигарного дыма: в рамках JET EXPO 2008 — III Международной выставки деловой авиации, проходившей в Крокус ЭКСПО, — впервые был организован сигарный салон. Его инициаторами стали ВСК Страховой Дом, Московский сигарный клуб и компания ВИНОТЕКА.

           Автор идеи сигарного салона на предстижной выставке – Анатролий Рычков, первый вице-президент Московского сигарного клуба и ответственный сотрудник ВСК Страховой Дом.

           «Команда клуба, — рассказывает А. Рычков, — состояла из Ульяны Селезневой и Виктора Несмеянова. Мы представляла широкой публике фирменные русские сигары с бантом JET ЕХРО-2008 и – разумеется — классические сигары Кубы. Сергей Дубровин был главным сомелье по ведущим западным производителям коньяка, арманьяка и вин компании ВИНОТЕКА».

           Западных и российских топ-менеджеров, — по словам А. Рычкова, — удивила сама возможность  покурить сигары на выставке. Приятно удивила — обычно курение на выставочных площадках запрещено. Русская сигара сначала вызывала удивление, а потом – ажиотаж. На второй день запас русских сигар, приобретенных Московским сигарным клубом у Погарской сигаретно-сигарной фабрики специально для этого мероприятия, резко пошел на сокращение. В основном просили именно наши сигары.

           Гостям были предложены сигары небольшого формата. Русские сигары были представлены «погарами» — серийными «Чероки», корона и петит-корона, а «гаваны» — Romero y Julieta, Por Larranaga, Montecristo № 3. Для серьезных знатоков – Cohiba Siglo 6, Cohiba Piramides, Hoyo de Monterey. И вот из этой серьезной компании «погары» явно выделялись.

Выставочную площадку сигарного салона посетило, если судить по оставленным визиткам, более 250 человек. Мы хорошо заявили и о русской сигаре, и о сигарном клубе.

           Александр Язь

фотогалерея

 

Оцените статью