Новогоднее поздравление президента Российского сигарного союза

События

    Мы спешим: скорей бы весна, скорей бы пятница, скорей бы троллейбус. Спешим и часто опаздываем – либо мы, либо к нам. И только однажды мы совпадаем безусловно – мы и Новый год.  Не потому, что он приходит астрономически точно в полночь на первое января.

 

    Мы спешим: скорей бы весна, скорей бы пятница, скорей бы троллейбус. Спешим и часто опаздываем – либо мы, либо к нам. И только однажды мы совпадаем безусловно – мы и Новый год.  Не потому, что он приходит астрономически точно в полночь на первое января. Просто Новый год – в нас самих: это праздник, который мы создаем себе сами.
    К этому празднику всё главное должен сделать сам, не надеясь на начальника, на друга, на лотерейный билет. Потому что Новый год – это, собственно, и есть ты. И елка, и подарки под елкой – это ты. И сам Дед мороз – это тоже ты.
    Может, Новый год потому-то так и желанен – праздник, сделанный тобой. И чаще всего – не только для себя одного.
    Поэтому записка, которую мы напишем и оставим в холодильнике с просьбами к Деду морозу, –  это записка нам самим: удачи в работе, благополучия в семье, здоровья,  немного везения. Все это в наших собственных руках. Кроме, может быть, везения. Хотя, как говорят: везет тому, кто везет, кто не стоит на месте, кто идет вперед. Поэтому –  вперед, в Новый год.
     C Новым годом, друзья! С праздником, когда мы можем сделать все, что захотим.
     Успехов, удачи, благополучия, уверенности в себе.


     Андрей Лоскутов,
     президент Российского сигарного союза

Оцените статью