Злая карга

Новости
К Хэллоуину Emilio Cigars выпускают Grimalkin – в переводе название означает и старую кошку и злую каргу.

Grimalkin скручены на никарагуанской фабрике Oveja Negra. Наполнитель и связующий – никарагуанские. Покров у сигары нарочито небрежный – из двух переплетенных между собой эквадорских листьев maduro и corojo.

Формат – Robusto (127 x rg 50). На крышке деревянных коробок оранжевого цвета – череп кошки. Внутри – по 25 сигар, их цена – $11.

О Хэллоуине

Хэллоуин – католический праздник, ежегодно отмечающийся 31 октября, в канун Дня всех святых. Самый узнаваемый атрибут хэллоуина – светильник Джека, изготавливаемый из тыквы. По традиции дети и взрослые ходят с ним от дома к дому, требуя угощения – в чем-то это похоже на славянские колядки.

Фонарь Джека связан с ирландской легендой о кузнеце-выпивохе Джеке, неоднократно дурачившим самого дьявола. После смерти его не приняли ни в рай, ни в ад, отправив обратно на Землю. Джек обречен бродить среди нас в ожидании Судного дня, освещая свой путь лишь тлеющим угольком в пустой тыкве.

Сигары к хэллоуину, отсылающие к этому огоньку, выпускает не только Emilio Cigars. Это и Tatuaje с линейкой Halloween, и Viaje с релизом Full Moon «Полнолуние», а также линейкой Skull and Bones («Черепа и кости»), и Drew Estate с их Fat Bottom Betty («Крупнозадая Бетти») и др.

Оцените статью