Встреча в посольстве Доминиканской Республики

Новости

Президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов встретился с Его превосходительством Хорхе Луисом Альварадо Пересом – послом Доминиканской Республики в России и министром советником Доминго Нина Кабрера. Собеседники подвели итоги сотрудничества: Российский сигарный союз принимал активное участие в работе по отмене двойного налогообложения доминиканских сигар.

Были организованы поездки делегации РСС в Доминиканскую Республику, многочисленные мероприятия по поддержке доминиканских брендов – Davidoff, Dunhill, Macanudo, Arturo Fuente и др., представители руководства дипмиссии принимали участие во всех главных событиях, организуемых РСС в Москве, Иркутске, Обнинске, Саратове, Новгородской области и др.

Произошли изменения и в профессиональном статусе посла Доминиканы – он стал дуайеном латиноамериканского дипломатического корпуса.

Собеседники решили, что необходимо повторить такой формат как Большое интервью, Ужин с послом, а Его превосходительство сказал, что готов предоставить собственную коллекцию картин для выставки «Современное искусство Доминиканской Республики», он также предложил А. Лоскутову рассмотреть вопрос об участии РСС в создании общества дружбы Россия – Доминиканская Республика, используя опыт эффективной работы российско-кубинского общества, членом президиума которого является президент РСС.

Министр советник Доминго Нина Кабрера подтвердил на встрече, что примет участие в Третьем Валдайском табачном форуме.

   Ульяна Селезнева

Оцените статью