Встреча в МИДе

Новости
В МИД России прошла встреча Марии Захаровой и двух французских сенаторов – Кристоф-Андрее Фрасса и Поццо ди Борго, организованная президентом Российского сигарного союза Андреем Лоскутовым.

В МИД России прошла встреча Марии Захаровой и двух французских сенаторов – Кристоф-Андрее Фрасса и Поццо ди Борго, организованная президентом Российского сигарного союза Андреем Лоскутовым.

  Мы использовали сигарный контакт потому, что г-н Фрасса – афисионадо, а РСС в прошлом году представил именную сигару «Мария Захарова». То есть в этом случае сигары были поводом, облегчающим поиск свободного окна в плотном графике Марии Захаровой (замечу в скобках, прямо со встречи она отправилась в аэропорт).

  Сама встреча длилась почти в два раза дольше, чем планировалось. Обсуждались вопросы, связанные с текущим неудовлетворительным состоянием отношений между Россией и Францией. Что, в частности, продемонстрировал скандал с лишением аккредитации RT в Елисейском дворце. Были достигнуты договоренности о том, что необходимо использовать все возможности для донесения до широкой аудитории информации, которую замалчивают в администрации президента Макрона. Сенаторы предложили организовать телемост между французским ТВ и жителями Крыма. Марии Захаровой были переданы материалы по итогам поездки сенатора Поццо ди Борго в Крым летом 2015 года.

  В конце встречи неожиданно узнали, что сенатор Поццо ди Борго является прямым потомком Carlo Andrea Pozzo di Borgo, политика корсиканского происхождения, дальнего родственника и кровного врага Наполеона. В 40 лет он поступил на русскую службу как Карл Осипович Поццо ди Борго, дослужившись до генерал-адъютанта. Он дольше, чем кто-либо в истории, занимал пост посла России во Франции (1814-35). В 1835-39 годах возглавлял посольство России в Лондоне.

  Ранее французские сенаторы встретились также с руководителем Министерского сигарного клуба Алексеем Лавровым и обсудили идею создания российско-французского сигарного клуба.

   Александр Соболев


Оцените статью