Встреча у Полярного круга

Новости
Игорь Пузырев, поклонник сигар, руководитель Мурманского сигарного клуба, предприниматель, и весьма интересный собеседник, заметил меня издалека, хотя и не знал, как я выгляжу. Оказалось, что меня выдал термопакет с морской рыбой, который я держал в руке. «Обычное явление для нашей земли, – Игорь протянул свою крепкую руку. – Андрей Лоскутов предупредил, что вы будете в наших краях. Милости просим».

Мурманский сигарный клуб базируется на платформе заведения Negroni. Оно удачно расположенное в центре города, знают все жители города (со слов таксиста).

Кстати, местные жители народ очень душевный, что не в полной мере соответствует ожиданиям, которые, видимо, складываются из-за сурового климата. Местные легко вступают в диалог, а если вдруг вы заплутали и спросите прохожего, как лучше пройти, так он не только откликнется, но и проводит до нужного поворота.

Широкий выбор сигар, богатая карта алкогольных напитков да и сам формат заведения располагают к общению. Мурманский сигарный клуб – это, прежде всего, единомышленники, ценящие хорошее доброе общение под старый кинематограф и сигару.

Вечер прошел хорошо: вкусно дымили, травили анекдоты и рассказывали байки из склепов наших родных городов. Ребята оказались крепкими патриотами своего города, что сейчас, согласитесь, встречается нечасто.

Был произведен обмен подарками: Игорь передал в качестве презента сигару Евгений Онегин № 6, представленную Артуром Шиляевым специально для прокура в Мурманске, а я, в свою очередь, оставил на память свою книгу.

А вообще, Мурманск впечатлил. Хвастаться количеством памятников едва ли уместно, ведь городу недавно исполнилось лишь 100 лет. Однако близость Баренцева моря и небесные краски наполняют копилку впечатлений сильными эмоциями.

За вкусной местной кухней рекомендую отправиться в заведение «Тундра». Оленина, треска, краб и много чего еще не оставят равнодушным. Правда, возможно, придется подождать пока освободится столик. Невзирая на немалое количество посадочных мест, желающих отобедать достаточно много.

Кстати, у Мурманского сигарного клуба пока нет названия. Думаю, ребята будут рады, если вы поделитесь своими идеями на этот счет.

 

Ваграм Давтян,

Волгоград-Мурманск

Оцените статью