Встреча с предводителем дворянства

Новости
7 ноября в гостях у Московского сигарного клуба – предводитель Московского дворянского собрания Олег Щербачев.

Олег родился в 1966 году в Москве. Окончил МИФИ по специальности физик-теоретик, преподавал на кафедре общей физики Национального исследовательского ядерного университета.

Наш гость принадлежит к старинному дворянскому роду, известному с конца XV века. В 1990-м вступил в только что организованное Российское дворянское собрание (РДС), в 2002 г. став его вице-предводителем. С 2009 года – предводитель Московского дворянского собрания. С 2014 по 2021 г. возглавлял РДС.

О. Щербачев – известный генеалог. Действительный член Историко-родословного общества и Русского генеалогического общества, член-корреспондент Международной академии генеалогии.

На вечер поговорим о том, какую силу имеет сегодня фамилия. Разберемся, что сегодня представляет собой дворянское собрание, кто может стать его членом, какие задачи у организации. И выясним, возможно ли с точки зрения нашего гостя восстановление в России монархии.

Встречаемся 7 ноября в 19:00, Неглинная, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью