27 апреля – годовщина со дня смерти Андрея Абакумова, руководителя Кемеровского сигарного клуба, вице-президента Российского сигарного союза.
Не смотря на режим изоляции, вспомнить его собрались в Zoom’е товарищи по сигарному движению из Кемерово, Москвы, Новосибирска, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Томска, а также из Турции и Словении.
Президент РСС Андрей Лоскутов, открывая вечер памяти, сказал, что в этот год Андрея Абакумова не хватало особенно сильно. Его нет, и многие направления с его уходом просто встали. Потому что нет той необъятной энергии, которой обладал Абакумов.
На вечере к нам присоединилась и супруга Андрея Абакумова Юля с сыном Дмитрием. Юля поблагодарила за поддержку: «Вы мои самые родные», — сказала она.
После технического перерыва в конференции мы еще раз возобновили связь, уже с новыми участниками. У Андрея Абакумова было много друзей. Было и есть. Люди уходят, но остается память и благодарность.
Петр Давыдов
p.s. Спасибо кемеровским коллегам — проф. Виталию Шелестюкову и президенту Кемеровского сигарного клуба Павлу Дубцову за организацию конференции.
