Все на выборы. Праймериз Олега Дубова

Новости
Состоялась встреча Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза, с Олегом Дубовым, главой Оленинского района Тверской области. О. Дубов выдвинул свою кандидатуру на праймериз 22 мая. Впервые в истории Новой России праймериз – предвыборы

Состоялась встреча Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза, с Олегом Дубовым, главой Оленинского района Тверской области. О. Дубов выдвинул свою кандидатуру на праймериз 22 мая. Впервые в истории Новой России праймериз – предвыборы – пройдет не внутрипартийным обсуждением, а реальным гражданским голосованием за кандидатуры, выдвинутые Единой Россией, идущей на сентябрьские выборы в Госдуму.

22 мая участки для голосования откроются в тех же помещениях, где работают обычные избирательные комиссии, только на праймериз их будет меньше – примерно 20 процентов от «штатного» количества. Голосовать в своем регионе может каждый гражданин, предъявив паспорт с регистрацией.

  — Мне бы очень хотелось, чтобы наши коллеги в Тверской области – в самой Твери, во Ржеве, в Осташкове, в Пено проголосовали за Олега Дубова, — сказал А. Лоскутов.

  О. Дубов один из самых принципиальных борцов за права курильщиков. Он последовательно выступает за разрешение курения там, где находятся курящие люди – на работе, на отдыхе, в дороге, в больнице и т.д., — за курение, не мешающее тем, кто не курит. Сам Олег курит, за что подвергается жестокой критике со стороны антитабачников, но это не мешает ему получать на каждых новых выборах поддержку избирателя — жители Оленинского района пять раз выбирали Олега Дубова  главой райадминистрации и трижды  депутатом областного загсобрания.

  — Примечательно, что в день праймериз – 22 мая – исполнится 20 лет, когда Олег Дубов возглавил район. Я был в Оленино полтора года назад, встречался с жителями – причем встречался так, что самого Дубова рядом не было, — рассказывает А. Лоскутов. – И мне говорили: мы Дубовым довольны, выбирали и еще выберем, нам все равно, курит он или нет, главное, чтобы хозяйством занимался. А это он может.

   Ульяна Селезнева   


Оцените статью