Волгоград. Вячеслав Кирсанов и сигары Kirsanoff

Новости
Эти никарагуанские сигары на полке нашего хьюмидора появились относительно недавно. Конечно, волгоградские любители сигар слышали о них, но пробовали единицы.

Эти никарагуанские сигары на полке нашего хьюмидора появились относительно недавно. Конечно, волгоградские любители сигар слышали о них, но пробовали единицы.

Фото 1.jpg

  Тем более интересно начать знакомство с новинками на встрече с человеком, который создал эти витолы. В гостях у Волгоградского сигарного клуба побывал Слава Кирсанов.  Харизматичный и брутальный (равно как и его сигары!), Слава сразу же заявил: «Лекции не будет! Вот только представлю вам сигары и давайте курить и разговаривать на равных. Но не только о сигарах скажу. Все мои сигары создавались под один напиток – ром. Ром, который я считаю лучшим в мире, – никарагуанский Flor de Cana. Ром и сигары перед вами, начнем?»

   В этот вечер гостям в сопровождении семилетнего рома Flor de Cana были предложены две витолы Kirsanoff Collection: изящная Vegas de Montana Piramid (Trampetta) 152,4 х 36 х 50 RG и мощная Limited Edition Super Toro 152,4 х 56 RG.

Трампетту я курил первый раз. Уникальная форма и безупречная скрутка сигары сразу же подчеркнули высочайший класс торседоров, работающих для Славы. Диаметр «трапеции» от Перильи (Perilla) RG – 36 настолько совершенно меняется к Бокилье (Boquilla) RG – 50, что снятые банты (а их на каждой сигаре всегда два) идеально входят один в другой. Я такие сигары называю «кабинетными», т.е. можно долго и с наслаждением работать в кабинете – читать, писать, придумывать. Затрудненная тяга не позволяет сигаре гореть быстро, отдавая крепкий и насыщенный вкус под темп твоих мыслей. К такой сигаре хочется возвращаться снова и снова.

   Скажу честно, Трампетты мне хватило на весь вечер, но гости, приступившие и ко второй витоле, заявили о своей удовлетворенности. Казалось бы, две (особенно вторая) сигары далеко не слабые, но пресыщенности не наступило. Безусловно, помощь в этом оказали благородный Flor de Cana и интереснейший разговор. Говорили об удивительной стране Никарагуа, о людях, которые там живут и растят табак, о секретах отбора табака и создании сигар. О роме. И многом-многом другом.

   Уверен это была не последняя встреча на волгоградской земле со Славой, так как почитателей его сигар в городе прибавилось!

    Андрей Юматов,

    руководитель Волгоградского сигарного клуба

    www.sherlton.ru



Фото 2.jpg

Фото 3.jpg

Фото 4.jpg

Фото 5.jpg

Фото 6.jpg

Фото 7.jpg

Фото 8.jpg

Фото 9.jpg

Фото 10.jpg

Фото 11.jpg

Фото 12.jpg

Фото 13.jpg

Фото 14.jpg

Оцените статью