Волгоград. Артур Шиляев в гостях у Волгоградского сигарного клуба

Новости
Для приема дорогого гостя туман над Волгоградом расступился на пару дней. Мы встречаем Артура Шиляева.

Для приема дорогого гостя туман над Волгоградом расступился на пару дней. Мы встречаем Артура Шиляева.

  Этот вечер волгоградским любителям сигар я обещал давно. К назначенному времени лаунж Sherlton был полон. Как же иначе! Встретиться с вдохновителем и лигадором отечественной сигарной фабрики Siglo de Oro, ректором Сигарного университета, знаменитым сигарным критиком Артуром Шиляевым – дорогого стоит!

  Сигары, созданные Артуром, хорошо знакомы волгоградским афисионадо. Памятны визиты Ирины Гузовой-Вайнберг, фестивальные сигары «Сарепта-2013», именные сигары с Центральных сигарных событий разных лет, сигары регулярных линеек – «Онегин», Yoruba, Pelo de Oro, Hidalgo. Тем интереснее поговорить с создателем витол, узнать историю возникновения и жизни каждого бренда.

  Разговор, конечно, протекал под ароматы сигары Siglo de Oro Tarde в сопровождении классического бурбона Bulleit. Те, кто слышал лекции Артура, подтвердит: обо всем, что касается выращивания табака, производства, хранения и курения сигар у маэстро есть свое замечательное (и от себя подчеркну – особое) мнение, которое он подает весомо и авторитетно. Но все-таки это была не лекция – вопросы сыпались один за другим! Живой и искрометный разговор и обмен мнениями длились почти четыре часа. Погасли остатки сигар в пепельницах, роскошные банты Siglo de Oro Tarde перекочевали в портмоне и дегустационные книжки афисионадо, а вопросы не заканчивались.

   Спасибо, дорогой Артур, за визит в Волгоград! Твои сигары всегда будут на полках нашего магазина!

   Андрей Юматов,

   руководитель Волгоградского сигарного клуба



SdO_02.jpg

SdO_03.jpg

SdO_05.jpg

SdO_06.jpg

SdO_07.jpg

SdO_09.jpg

SdO_10.jpg

SdO_11.jpg

SdO_14.jpg

SdO_16.jpg

SdO_21.jpg

SdO_17.jpg

SdO_22.jpg

SdO_23.jpg

SdO_27.jpg

SdO_28.jpg

SdO_29.jpg

SdO_30.jpg

Оцените статью