Владислав Береснев – кандидат наук

Новости
В. Береснев, член президиума РСС и руководитель Томского сигарного клуба, защитил кандидатскую диссертацию «Влияние углеводных добавок на привесы крупнорогатого скота мясного направления».

Защита работы, подготовка которой заняла больше трех лет, прошла в Башкирском аграрном госуниверситете. Диплом о присвоении кандидатской степени Владислав получил в родном городе.

Делегация коллег из Уфы, Новосибирска и Белоруссии приехала в Томск на научную конференцию. Решили совместить. Диплом Владу торжественно вручил декан факультета.

В. Береснев угостил коллег сигарами. Все с интересом покурили, отметив, что сигары – также продукт сельского хозяйства. И пожелали кандидату не останавливаться на достигнутом – взяться за докторскую диссертацию по благодатной табачной теме.

Владислав, поздравляем с защитой!

Влад Береснев о своей диссертации

Когда я ушел в сельское хозяйство, пришлось учиться и получать знания по аграрной теме. Но если бы кто-то сказал, что я буду писать кандидатскую диссертацию – рассмеялся бы.

Всему виной – случай.

Лет пять назад в Томск приезжала делегация из Башкирского аграрного государственного университета. Я рассказал им о своей практической работе, и они спросили: «А чего ты не защитишься? У тебя интересное дело, будет полезно».

Я воспринял все в шутку. Но через какое-то время ректор университета поинтересовался: «Ну, так что, работу-то будешь делать?».

И тут я серьезно подумал – а почему бы правда не попробовать? В итоге все получилось.

Оцените статью