Весенний снегопад

Новости
Мурманский сигарный клуб встретил май ромовой дегустацией, которая скрасила типичную для северной весны погоду – за окном бушевал снегопад.

Душа требовала тепла. А что может согреть лучше, чем хорошая сигара и добротный ром? Наверное, только та же пара, продегустированная в кругу друзей. Коробка сигар The Bouncer Habano была приобретена заблаговременно, несколько образцов венесуэльского рома Botucal предоставлены компанией АСТ. А член клуба Кирилл Карасев презентовал икру морского ежа.

В компании бренд-амбассадора Botucal Владислава Илькива попробовали три темпераментных напитка, каждый в своей стилистике. Первым вызов сигаре бросил молодой и напористый Botucal Mantuano. Ноты ванили и фруктов хорошо легли на древесно-кедровый профиль витолы. Пара была встречена всеми на ура, чего нельзя было сказать о сочетании со вторым венесуэльский сеньором. Белый выдержанный ром Botucal Planas был ощутимо резче младшего брата и обладал неуживчивым характером, хотя сам по себе оказался неплох.

Последним претендентом на звание сигарного сопровождения вечера стал ром Botucal Reserva Exclusiva. И как только напиток разлили по бокалам, все поняли – оно. Пара созданная если и не на небесах, то уж точно в каком-то поднебесье, поразила всех. Тягучий, сладковатый ром с ароматами бананового пюре и специями стал настоящим принцем для мало кому известной, но подающей большие надежды витолы.

И пусть за окном все так же шел снег, в стенах сигарного клуба было тепло и солнечно. Лица друзей сияли улыбками, а значит дегустация прошла успешно.

Максим Горнаев,
Мурманский сигарный клуб

Оцените статью