Вечер гольфа в Петербурге

Новости
В гостях у Петербургского сигарного клуба побывали генеральный директор гольф-клуба «Земляничные поляны» Эвелина Трофимова и Надежда Ефремова, многократная победительница турниров по гольфу.

Разговор начали с того, как играют в гольф. Надежда принесла сумку с клюшками, и подробно рассказала о предназначении каждой. Поговорили о правилах. Несколько членов клуба вызвались сразу же забить мяч в лунку, так что попробовали себя в мини-гольфе.

Обсудили стоимость гольфа как увлечения. И пришли к тому, что это очень дорогой вид спорта, т.к. на него требуется много самого главного ресурса – времени. Чтобы хорошо играть – важно ежедневно тренироваться минимум по пять часов. А зачастую и целый день. Так что позволить себе гольф могут не все.

Гольфисты говорят: «Если хочешь узнать человека – сыграй с ним в гольф». Турнир длится от четырех часов, и во флайте (в группе игроков, идущих вместе по полю) удается поговорить о многом. А если еще и курить сигару – сближение неизбежно.

Обсудили и гольф как бизнес. Содержание поля ежегодно обходится гольф-клубу в 100 млн рублей. Так что заработок – не только на играх и членских взносах, но и от сдачи в аренду недвижимости, всей площадки и т.д.

В завершение вечера приняли в члены клуба Наталью Гурову.

Гольф – это про общение. Мы насколько увлеклись беседой, что долго не могли разойтись. Многие из коллег вдохновились рассказами девушек, и уже выбирают дату для совместной игры.

Дарья Поленова,
Санкт-Петербургский сигарный клуб

Оцените статью