Валерий Соловей в гостях у МСК

Валерий Соловей Новости
В сигарный понедельник, 4 апреля, в гостях у МСК российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель, д-р Валерий Соловей.

В. Соловей родился в 1960 году на Украине в г. Счастье Луганской области. В 1983 году окончил истфак МГУ. В 1987 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Роль Института красной профессуры в становлении советской исторической науки и разработке проблем отечественной истории, 1921—1938 гг.». Тема его докторской диссертации, защищенной в 2005 году – «»Русский вопрос» и его влияние на внутреннюю и внешнюю политику России: Начало XVIII – начало XXI вв.».

Д-р Соловей известен своими оппозиционными взглядами и резонансными высказываниями. В конце 2020 года он объявил о создании политического движения «Перемен». В программе движения – требования об отставке правительства, отмене пенсионной реформы, свободе мирных собраний, создании коалиционного правительства народного доверия по итогам новых выборов.

Встречаемся с нашим гостем 4 апреля в 19:00 на Неглинной, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Оцените статью