В Вильнюсе открылся новый лаунж Davidoff

Новости
Наш литовский коллега Владимир Чернявский открыл в Вильнюсе лаунж Davidoff -  самый крупный сигарный лаунж в Прибалтике. Мы созвонились и попросили его рассказать о новом сигарном месте.

В историческом центре Вильнюса, в доме 1586 года постройки, появилось уникальное сигарное пространство – магазин и лаунж Davidoff. Около 30 квадратов отдано под магазин, еще 90 – под лаунж. Помещение зонировано: зоны на двоих, четверых, пятерых и т.д. Есть зал для игры в покер.

Сердцем лаунжа является камин, который топится настоящими дровами. Вся мебель антикварная, 1800-х годов, приобретена на аукционе. Помещение украшают шелковые персидские ковры, картины литовских художников. Дизайн лаунжа разрабатывал сам его владелец – Владимир Чернявский.

В лаунже присутствует и барельеф Зино Давидофф, созданный известным белорусским скульптором.

Современная система вытяжки и циркуляции воздуха делает курение сигар максимально комфортным.

От лаунжа отделены магазин и хьюмидорная комната, где использована отделка испанским кедром: не только полки, но и стены, потолок, всё остальное.

На стене надпись «Сигара – это спящий ангел», все работает на создание особой атмосферы.

В магазине продаются не только сигары для взыскательных афисионадо, но и сигарные аксессуары Davidoff, стоимость которых доходит до 10 тысяч евро.

Выбор сигар велик – присутствуют все линейки Davidoff, Camacho, Avo. Имеются также достойные гаваны, представлена и престижная никарагуанская марка Padron, доминиканская Arturo Fuente и др. Словом – весь высший сигарный свет. Есть даже т.н. «золотые» сигары, покрытые сусальным золотом.

На входе в лаунж – подсвеченный фирменный знак Davidoff. А рядом – надпись, которую, по словам Чернявского, ему подсказал Андрей Лоскутов: «The service is the best». То есть «Сервис – на высшем уровне», как говорил про свои магазины сам Зино.

После открытия авиасообщения вильнюсский лаунж посетят делегации из Москвы, Минска, Киева.

Оцените статью