В России вступили в силу требования к местам для курения

Новости
Со вчерашнего дня -14 октября 2015 года - в России вступили в силу требования к оснащению мест для курения. Эти места должны быть созданы там, где курение разрешено по антитабачному ФЗ 15

Со вчерашнего дня -14 октября 2015 года — в России вступили в силу требования к оснащению мест для курения. Эти места должны быть созданы там, где курение разрешено по антитабачному ФЗ 15. Таких места всего два — подъезды многоквартирных домов и палубы судов во время длительного плавания.

  По мнению Андрея Лоскутова, президента Российского сигарного союза, исполнительного директора Движения за права курильщиков, новые правила коснутся минимального числа курильщиков.

  «Мы понимаем, что 40 миллионов российских курильщиков меньше всего волнует палуба корабля в отрытом море. Нормативы, разработанные Минздравом и Минстроем, понадобятся тогда, когда будет возможно курить на рабочем месте, в ресторане, на транспорте, в театре — вот тогда понадобятся решения регулятора, которые помогут одним курить, а другим беречь свое здоровье. Но даже и не эта тема, на мой взгляд, должна быть сегодня главной. Два уважаемых ведомства год разрабатывали документ про курилку в подъезде и на палубе, хотя, например, реформа здравоохранения, как мы видим, вызывает огромное количество вопросов. И это вопросы посложнее, чем сколько должно быть  огнетушителей и какие картинки должны быть на стене курилки. В общем, надо заниматься настоящим делом».

   Оксана Сергеева-Маленькая


Оцените статью