В Клубе резервистов обсудили авиаперспективы

Новости
Виктор Саврасов, член МСК и сотрудник Минпромторга, представил на бюро Клуба резервистов презентацию «Перспективы российской гражданской авиаотрасли».

В нынешней ситуации у России появляется очевидная и редкая возможность кардинально увеличить свою долю на мировом рынке авиационной техники. Наше авиастроение ждут большие изменения.

Сейчас можно зафиксировать главное. Благодаря усилиям инженеров отечественной конструкторской школы, авиационному вузовскому образованию и гигантскому технологическому заделу советского периода, Россия обладает необходимым набором инженерно-конструкторских компетенций, технологических мощностей и проектов, чтобы встроиться в меняющийся мировой рынок.

Российской авиационной промышленности можно и нужно найти в себе силы и возможности побороться за достойное место в табеле о рангах мировых авиационных держав. Для этого потребуется большая работа всех работников «крылатых профессий», поддержка всех отраслей экономики. Но нашей стране необходимо пройти этот путь для сохранения статуса великой мировой державы.

Виктор Саврасов,
Московский сигарный клуб

Оцените статью