В 11-й раз

Новости
Традиционное мероприятие Российского сигарного союза и посольства Никарагуа – «Никарагуанская лужайка» – прошло в 11 раз.

Не пропуская ни года, афисионадо со всей страны собираются на гостеприимной никарагуанской земле — хотя Венская конвенция и не устанавливает этого, но неформально считается, что территория посольства — есть территория страны, которой принадлежит посольство.

— Вы не только на нашей земле, но и в нашем сердце, — говорит, обращаясь к гостям на лужайке, Ее превосходительство Альба Асусена Торрес, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в России. Говрит и как посол, и как поэт. Донна Альба — известная никарагуанская поэтесса, училась у самого Габриэля Гарсия Маркеса.

А гости на лужайке — это руководители и представители Министерского, Парламентского сигарных клубов, региональных отделений Российского сигарного союза из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ижевска, Краснодара, Мурманска, Кемерово, Коломны, Ржева и др. А также руководители дипмиссий десятка зарубежных государств. И — обладатели именных сигар Владимир Вишневский, Сергей Калашников, Михаил Леонтьев, Юрий Розум, разведчики-нелегалы Андрей Безруков и Елена Вавилова, Стив Сигал.

Вечер закончился ночью у костра — уже несколько лет как на лужайке разводится костер. Такого нет ни в одной дипмиссии, — говорят сотрудники посольства. Это огонь наших сигар и наших сердец.

Сигарный портал опубликует репортаж о прошедшем событии.

Оцените статью