Ушел Владимир Жириновский

Новости
На 76-м году жизни скончался Владимир Жириновский, бессменный лидер Либерально-демократической партии России, обладатель именной сигары № 43/2019.

В. Жириновский родился в Алма-Ате. Учился в Институте восточных языков при МГУ им. Ломоносова, в университете марксизма-ленинизма на факультете международных отношений, с отличием закончил вечернее отделение юридического факультета МГУ.

Политикой, по собственным словам, начал заниматься с 1967 года, когда направил Брежневу письмо о необходимости реформ в области образования, сельского хозяйства и городского управления.

В 1989 году Жириновский встал у истоков создания Либерально-демократической партии Советского Союза, прямым наследником которой стала ЛДПР. В 1991 году он избирался на пост президента РСФСР, впоследствии пять раз выдвигался кандидатом в президенты РФ.

Лидер ЛДПР был яркой личностью. Знающие его люди отмечали его острый ум, организаторский и политический талант.

Жириновский о сигарах

Получая на Центральном сигарном событии свою именную сигару, Владимир Вольфович рассказал, как начал курить: «Как я был привлечен к этому ритуалу – курения сигары? Это Саддам Хусейн. Мы разговаривали часа четыре, не меньше, он курит, я – нет. И он предложил мне сигару, я согласился, закурил, а что делать? С тех пор иногда готов поучаствовать».

Оцените статью