Ушел сын Че Гевары

Новости

В возрасте 60 лет скончался Камило Гевара – сын Че Гевары от второго брака с Алейдой Марч.

«С глубокой скорбью мы прощаемся с Камило, сыном Че и проводником его идей, директором Центра Че, хранящего часть выдающегося наследия его отца», – написал в Twitter президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес.

Камило родился в 1962 году и был назван в честь друга и сподвижника Че Гевары – Камило Сьенфуэгоса. И как Камило Сьенфуэгос (он погиб во время авиаперелета), Камило Гевара умер в самолете – остановилось сердце. Гевара-младший возглавлял Центр изучения наследия Че Гевары, открытый в 1980-х годах и занимающийся личными архивами революционера.

Алексей Лавров, президент Российского общества дружбы с Кубой, отправил Чрезвычайному и Полномочному послу Республики Куба в РФ Хулио Антонио Гармендиа Пенья соболезнования.

«От имени членов правления РОДК выражаю Вам, сотрудникам Посольства Кубы в России, а в вашем лице дружественному кубинскому народу искренние соболезнования по случаю утраты Камило Гевары Линча – сына известного кубинского революционера и государственного деятеля Республики Куба Эрнесто Че Гевары!», – говорится в письме.

 

Оцените статью