Украина, Одесса. А. Туррент на встрече Клуба сигарных гурманов

Новости
26 июня Клуб сигарных гурманов отпраздновал свой первый небольшой юбилей – полугодие! Уже шесть месяцев пролетело с момента основания клуба. Наше первое заседание состоялось в последнюю пятницу января 2015-го

26 июня Клуб сигарных гурманов отпраздновал свой первый небольшой юбилей – полугодие! Уже шесть месяцев пролетело с момента основания клуба. Наше первое заседание состоялось в последнюю пятницу января 2015-го. Праздновали, конечно, по-гурмански − отменной витолой в паре с добротным алкоголем и в совершенно незаурядной компании. Госте этого вечера стал самый влиятельный человек в сигарной индустрии Мексики – Алехандро Туррент, прибывший в Одессу, чтобы познакомить наших афисионадо с сигарами Casa Turrent.

1.jpg

  Встреча с личностью такой величины всегда трепетна, не столько благодаря достижениям семьи, а скорее благодаря возможности хоть фигурально прикоснуться к самым истокам производства витол. «Из первых уст» услышать о нюансах возделывания табака, его отборе и выдержке, о создании сигарных мешек, и чего только стоит рассказ о терруаре региона, где выращивается лучший мексиканский табак, который лился словно песня из уст Алехандро. Обо всем этом вы сможете прочесть в нашей следующей статье, которая будет целиком состоять из эксклюзивного интервью Алехандро Туррента для «Сигарного дома Фортуна»

2.jpg

  Как было замечено всеми гостями, сигары, привезенные непосредственно производителем, который может до мельчайших подробностей рассказать о нюансах каждого табачного листа, используемого в мешке, курятся в разы вкуснее! После такой презентации просто невозможно относиться к сигаре как чему-то мимолетному и обыденному, подход к ней сродни знакомству с будущей женой.

3.jpg

  Приятным фактом оказалось то, что Алехандро обладает очень легким и приятным темпераментом, располагающим к себе окружающих, что, несомненно, добавило красок в эмоциональный окрас вечера. Сопровождала мексиканские сигары, конечно же, текила! Алкогольным партнером вечера выступила компания «Бюро вин», предоставив на этот раз отменный экземпляр – текилу Dos Armadillos Plata, которая идеально дополнила дерзкий вкус витол.

4.jpg

  Текила была не единственным алкоголем вечера. Гурманы также порадовали свои рецепторы исконным славянским хлебным вином – «Полугаром»! До недавнего времени напиток был забыт и не производился последние 120 лет, он имеет крепость 38,5 %, пахнет ржаным хлебом и имеет мягкий приятный вкус. Презентацию «Полугара» провел бренд-амбассадор компании Олег Сафонов. Одна из бутылок аутентичного славянского напитка отправилась в Мексику, где будет распита Алехандро и его отцом Альберто на фоне мексиканского заката и под отменную сигару из семейных запасов.

5.jpg

  Несмотря на праздничную атмосферу встречи, гурманы все же не забыли о главной миссии клуба – углубленной дегустации сигары, заполнения дегустационной анкеты и поиска сочетания витолы + алкоголя number one в списке must taste! Итак, как мы уже говорили, сигарой вечера стала привезенная Туррентом Casa Turrent Gran Robusto. Однозначно не обыденная сигара, четкий след в памяти гурманов она оставила надолго, как и сама встреча!

6.jpg

  Мы рады поздравить всех членов клуба с полугодием и поблагодарить их за активность и неподдельное участие в жизни сигарного мира. Мы гордимся знакомством с людьми, умеющими жить красиво и со вкусом!

7.jpg

   Екатерина Соловьёва,

   Одесса, специально для Сигарного портала

Оцените статью