Украина, Киев. 18-я встреча клуба сигарных гурманов

Новости
Безусловно, важным пунктом в пребывании представителя Arturo Fuente Cigars Джошуа Мирапфеля в Украине стала встреча с киевскими афисионадо. Киевский клуб сигарных гурманов

Безусловно, важным пунктом в пребывании представителя Arturo Fuente Cigars Джошуа Мирапфеля в Украине стала встреча с киевскими афисионадо. Киевский клуб сигарных гурманов, который собрался вот уже в 18-й раз, с радушием встретил дорогого гостя.

Очередное заседание прошло в уютной сигарной комнате отеля Fairmont, оно стало рекордным по числу участников. И не удивительно, ведь предстояла встреча не только с интересным гостем, но и дегустация настоящих легенд Доминиканы – Fuente Fuente Opus X, представленных в формате Gran Toro.

И первая сигара, которой, можно сказать, разминались, тоже была очень интересна – на выбор были предложены две витолы с аналогичными мешками. Это прямая и небольшая, но очень мощная Arturo Fuente Don Carlos № 3 и красивая фигурная Arturo Fuente Hemingway Work of Art. Изюминка данной мешки – покровный лист из Эквадора – гордость семьи Мирапфел!

Запомнился участникам и оригинальный подбор напитков, представленных компанией «Вина Мира», их магазин совсем недавно был открыт и в Киеве.

Сигары предстояло сочетать с виски Glen Moray, поражающих дегустатора додержкой в оригинальных бочках и окуренностью спирта.

Но особое впечатление произвел коронный номер Джошуа – на глазах у изумленной публики он разобрал редкую дорогую Fuente Fuente Opus X Gran Toro, доказав, что в отличи от большинства сигар, представленных на рынке, в ее формате уживаются целых 12 листьев доминиканского табака! Курение ее также оправдало ожидания – она показала себя праздничной сигарой, которой стоит уделить особое внимание, с удивительным балансом всех категорий вкусов, раскрывающихся с каждой новой затяжкой.

Вечер, можно сказать смело – удался. Он надолго останется в памяти киевских афисионадо. Мы уже с нетерпением ждем новой встречи с сигарами Arturo Fuente!

Дмитрий Гуринчик,

президент Одесского клуба любителей трубки

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

09.jpg

10.jpg

Оцените статью